Опрос показал, что российские граждане думают об итогах украинских выборов - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опрос показал, что российские граждане думают об итогах украинских выборов

Читать в
Как показал опрос «Левада-центра», проведенный с 18 по 23 апреля, 67% граждан России или вообще не следили за президентскими выборами на Украине, или следили за ними без особого внимания. Результаты исследования оказались в распоряжении агентства «Интерфакс»

Брифинг В. Зеленского после оглашения предварительных итогов голосования
Выборы на Украине. Зеленский подписался на Кремль, а роспуск парламента - под вопросомПосле окончательной победы Зеленского на выборах президента от него ожидают урегулирования многочисленных украинских конфликтов. Различные группы борются за влияние на будущего президента, однако сам он мало что может изменить в сложившемся Status Quo. Обзор главных событий в украинской политике на 23:00 23 апреля
При этом 30% россиян отнеслись к этому событию внимательно, причем 12% из них — с особым вниманием.

Результаты голосования не озаботили 55% респондентов, однако 31% граждан все же отдавали предпочтение Владимиру Зеленскому, в то время как Петру Порошенко симпатизировали 2% опрошенных.

По данным социологов, из тех, кто уделял внимание президентской избирательной кампании на Украине, 51% респондентов считают, что любой ее исход не имел бы для России никакого значения.

При этом 40% опрошенных все же считают, что для РФ была бы предпочтительнее победа Зеленского, и всего 2% — Порошенко, отметили социологи.

Опрос проведен 18-23 апреля 2019 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения объемом 1625 человек в возрасте от 18 лет и старше в 137 населенных пунктах, 50 субъектах РФ.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала