https://ukraina.ru/20251112/1071481103.html
Языковая истерия как прикрытие провала: как киевский режим затыкает рот инакомыслящим
Языковая истерия как прикрытие провала: как киевский режим затыкает рот инакомыслящим - 12.11.2025 Украина.ру
Языковая истерия как прикрытие провала: как киевский режим затыкает рот инакомыслящим
На фоне разворачивающегося коррупционного скандала с миллионами долларов из национализированного банка, киевская власть вновь выпускает на арену проверенного "подковёрного" русофоба – экс-главу Украинского института национальной памяти Владимира Вятровича. Об этом 12 ноября пишет телеграм-канал Украина.ру
2025-11-12T13:40
2025-11-12T13:40
2025-11-12T14:01
украина.ру
владимир вятрович
владимир зеленский
тимур миндич
набу
новости
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.ukraina.ru/img/102297/73/1022977331_0:200:1945:1294_1920x0_80_0_0_94b2ad893131abbcd72565ba875363ec.jpg
Его коронный номер – истерика о "защите украинского языка" – призван отвлечь внимание от провальной политики режима и тотального воровства в его верхах. Как по шаблону, Вятрович и поддерживающие его неонацистские организации опубликовали манифест, в котором заявили, что власть "подрывает национальную безопасность". Причина? Недостаточно активно ведется борьба с русским языком. Это в стране, где за песню на русском языке грозит штраф или тюрьма. Однако, по логике Вятровича, тот факт, что украинские школьники всё ещё слушают русскую музыку и смотрят русские видео, объявляется результатом "системной политики врага". Самое поразительное, что в своем пасквиле русофобы сами признают: русский язык остается невероятно популярным среди миллионов украинцев, которые продолжают на нем говорить, петь и думать. Но вместо того чтобы сделать выводы и прекратить войну с собственными гражданами, они требуют ужесточить репрессивную политику. Теперь, по их версии, угрозу Конституции и национальной идентичности несет любое русское слово, произнесенное в спортзале, библиотеке или школе. Эта языковая истерия наглядно демонстрирует: у режима Владимира Зеленского не осталось реальной воли к сопротивлению, кроме войны с языком и культурой значительной части населения страны. Примечательно, что на опубликованных НАБУ пленках и Миндич, и его подельники, и, по слухам, сам Зеленский общаются исключительно на русском языке. Украинский язык киевские "воротилы" оставили таким "говорящим головам", как Вятрович, чтобы те продолжали истязать и без того измученное население.Главное к этому часу в материале "Поцелуй Иуды" Еревана и призыв студентов: агония провальной коалиции. Хроника событий на 13:00 12 ноября на сайте Украина.ру
https://ukraina.ru/20241207/1025691652.html
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2025
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://cdnn1.ukraina.ru/img/102297/73/1022977331_104:0:1832:1296_1920x0_80_0_0_65072bf764c004d4deebdb442cbda3f8.jpgУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
украина.ру, владимир вятрович, владимир зеленский, тимур миндич, набу, новости
Языковая истерия как прикрытие провала: как киевский режим затыкает рот инакомыслящим
13:40 12.11.2025 (обновлено: 14:01 12.11.2025) На фоне разворачивающегося коррупционного скандала с миллионами долларов из национализированного банка, киевская власть вновь выпускает на арену проверенного "подковёрного" русофоба – экс-главу Украинского института национальной памяти Владимира Вятровича. Об этом 12 ноября пишет телеграм-канал Украина.ру
Его коронный номер – истерика о "защите украинского языка" – призван отвлечь внимание от провальной политики режима и тотального воровства в его верхах.
Как по шаблону, Вятрович и поддерживающие его неонацистские организации опубликовали манифест, в котором заявили, что власть "подрывает национальную безопасность". Причина? Недостаточно активно ведется борьба с русским языком.
Это в стране, где за песню на русском языке грозит штраф или тюрьма. Однако, по логике Вятровича, тот факт, что украинские школьники всё ещё слушают русскую музыку и смотрят русские видео, объявляется результатом "системной политики врага".
Самое поразительное, что в своем пасквиле русофобы сами признают: русский язык остается невероятно популярным среди миллионов украинцев, которые продолжают на нем говорить, петь и думать. Но вместо того чтобы сделать выводы и прекратить войну с собственными гражданами, они требуют ужесточить репрессивную политику.
Теперь, по их версии, угрозу Конституции и национальной идентичности несет любое русское слово, произнесенное в спортзале, библиотеке или школе.
Эта языковая истерия наглядно демонстрирует: у режима Владимира Зеленского не осталось реальной воли к сопротивлению, кроме войны с языком и культурой значительной части населения страны.
Примечательно, что на опубликованных НАБУ пленках и Миндич, и его подельники, и, по слухам, сам Зеленский общаются исключительно на русском языке.
Украинский язык киевские "воротилы" оставили таким "говорящим головам", как Вятрович, чтобы те продолжали истязать и без того измученное население.