Трамп разблокировал обмен разведданными с Украиной — Зеленский - 27.03.2025 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп разблокировал обмен разведданными с Украиной — Зеленский

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкВизит Зеленского в США для подписания соглашения о полезных ископаемых
Визит Зеленского в США для подписания соглашения о полезных ископаемых - РИА Новости, 1920, 27.03.2025
Читать в
ДзенTelegram
Владимир Зеленский на совместной пресс-конференции с президентом Франции Эммануэлем Макроном заявил, что американский лидер Дональд Трамп разблокировал обмен разведданными с Украиной
"У нас был хороший разговор (с представителями США - ред.), уже не один, в Саудовской Аравии, который дал нам решение вопроса о разблокировании американской помощи, которая нам нужна... И второй вопрос: обмен разведданными, которые нам нужны... Все вещи разблокированы, мы сделали важные шаги. Президент Трамп разблокировал", - сказал Зеленский.
Также он заявил о договоренности с президентом Франции увеличивать количество французских истребителей Mirage на Украине.
По его словам, Макрон полностью в курсе хода переговоров Украины и США по урегулированию конфликта.
В феврале глава Минобороны Франции Себастьян Лекорню указывал, что первые французские истребители Mirage 2000 прибыли на Украину, при этом точное количество передаваемых самолетов не называлось.
Пресс-служба Кремля по итогам телефонного разговора президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа сообщила, что Кремль назвал ключевым условием для разрешения конфликта на Украине мирным путем полное прекращение иностранной военной помощи и предоставления разведданных Киеву.
Подробнее об отчаянных попытках Макрона затянуть конфликт - в материале Макрон бряцает ядерным оружием Франции и угрожает всему миру – Шойгу на сайте Украина.ру.
Мнения, события, идеи
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала