Психические атаки и тотальное воровство: военный политолог раскрыл, почему деградирует командование ВСУ - 21.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Психические атаки и тотальное воровство: военный политолог раскрыл, почему деградирует командование ВСУ

© Телеграм @V_Zelenskiy_officialБоец ВСУ в окопе
Боец ВСУ в окопе
Читать в
Зеленский убрал всех командиров среднего и высшего звена, включая комбригов, которые проявляли симпатии не только к Залужному, но и к оппозиции. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру участник международного движения "Другая Украина", бывший проректор Международного славянского университета в Харькове, военный политолог Алексей Самойлов
Сейчас ВС РФ оказывают давление на ВСУ на всех участках фронта на севере и на юге (От Купянска до Запорожья). Ресурсы Киева действительно истекают и этих условиях можно подумать о решении стратегических задач. Этому будут способствовать два фактора, рассказал политолог.

"Первый фактор – психическая атака [президента Украины Владимира] Зеленского на собственную армию, когда он, руководствуясь своими психологическими особенностями, резко уволил [главкома ВСУ Валерия] Залужного. Я уже говорил, что смена командования ВСУ для нас интересна тем, что вслед за ним будут убирать его сторонников", - отметил Самойлов.

Зеленский убрал всех командиров среднего и высшего звена, включая комбригов, которые проявляли малейшие симпатии не только к Залужному, но и к оппозиции вообще, включая бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко, мэра Киева Виталия Кличко и экс-президента Украины Петра Порошенко, добавил он.
Второй фактор – приостановка военной помощи Киеву со стороны Запада. Ее затормозили по самой простой причине. На Западе увидели, что эта помощь фактически разворовывается, а ВСУ вообще воевали на мизере, заключил собеседник Украина.ру.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
Михаил Хазин интервью
Бананы важнее танков. Михаил Хазин о роли Украины в геополитике, играх Британии и сильной РоссииЧто на самом деле происходит на Западе из-за Украины? Готовы ли США финансировать ВСУ после поражения в Авдеевке? Как интервью Путина Карлсону попало в самое сердце американских обывателей? Почему Аргентина может отобрать у Британии Мальвинские острова с помощью ракет России или Ирана?
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала