В Бельгии преступники слили 800 тысяч литров керосина из трубопровода НАТО - 03.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Бельгии преступники слили 800 тысяч литров керосина из трубопровода НАТО

© РИА Новости . Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкТопливно-заправочный комплекс "Газпромнефть-Аэро Шереметьево"
Топливно-заправочный комплекс Газпромнефть-Аэро Шереметьево - РИА Новости, 1920, 03.10.2023
Читать в
Преступление совершено в конце прошлого десятилетия, но о нем общественность узнала только сейчас
В Бельгии преступная группировка воровала керосин из трубопровода, который НАТО использует для снабжения авиабаз, и продавала его водителям. Об этом 3 октября сообщило издание "Франкфуртер Алгемайне Цайтугн".
Это происходило в конце прошлого десятилетия, но только сейчас стали известны подробности преступления, уточнило издание.
Преступники сливали керосин из одной из труб в поле, недалеко он бельгийско-французской границы. Их деятельность была раскрыта в июне 2019 года. В общей сложности было своровано около 800 000 литров авиационного топлива. Эту информацию иностранным журналистам подтвердил пресс-секретарь Североатлантического альянса.
Украденный керосин местная банда перевозила в Италию и там перепродавала его ничего не подозревающим автомобилистам. Расследованием дела в настоящее время занимается финансовая полиция города Римини.
По их данным, помимо трех предпринимателей, организовавших преступную схему, удалось разыскать и несколько десятков посредников, участвовавших в продаже керосина в различных регионах Италии.
Издание подчеркивает, что централизованная европейская трубопроводная система является важной частью оборонной системы НАТО. Система, охватывающая Бельгию, Германию, Францию, Люксембург и Нидерланды, предназначена для удовлетворения потребностей НАТО в нефтепродуктах в любое время.
Однако, чтобы максимально снизить эксплуатационные расходы и увеличить использование трубопровода, система также широко используется для транспортировки и хранения керосина для невоенных заказчиков. По данным НАТО, она также обслуживает крупные гражданские аэропорты в Брюсселе, Франкфурте, Люксембурге, Амстердаме и Цюрихе.
Строительство железнодорожной части Крымского моста - РИА Новости, 1920, 05.07.2023
Воровство на "Укрзализныце" едва не сорвало поставки техники для ВСУНа Украине разоблачили схему хищений на Харьковской железной дороге, из-за чего могли сорвать поставки техники на фронт. Об этом сообщает пресс-служба СБУ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала