Украинские силовики возбудили дело против Героя Украины - 23.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские силовики возбудили дело против Героя Украины

© пресс-служба Банченского монастыря
Читать в
Полицией Украины заведено дело против наместника Вознесенского Банченского монастыря УПЦ, митрополита Лонгина (Жара), 22 мая состоится допрос, сообщается в Telegram-канале УПЦ
Украинская власть организовала волну гонений на УПЦ за якобы связи с РФ. Раскольники из непризнанной ПЦУ проводят захват храмов УПЦ при поддержке неонацистов, применяя силу и слезоточивый газ.
"Против наместника Банченского монастыря, усыновившего более 400 детей, полиция открыла дело и вызывает на допрос. Девятнадцатого мая митрополит Банченский Лонгин получил повестку на допрос. Дата допроса – сегодня, 22 мая, в праздник перенесения мощей святителя Николая, в годовщину его архиерейской хиротонии", - говорится в сообщении УПЦ.
Владыка обратился к народу Украины и заявил, что продолжит служение УПЦ, несмотря ни на что.
В 2008 году митрополиту Лонгину присвоили звание Героя Украины за личные заслуги в реализации государственной политики в области защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Как рассказала в интервью изданию Украина.ру экс-депутат Донецкого областного совета, профессор Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова Татьяна Мармазова, то что происходит сейчас в Донбассе и на Украине, это не просто война. Это цивилизационное противостояние.
Это действительно война добра со злом, где фронт проходит по душе каждого из нас. Власть на Украине сама разжигает межрелигиозную ненависть в собственной стране, добавила она.
Какая Украина нам нужна? Это не теория, а вопрос реальной политической действительности. Редакция издания Украина.ру предлагает всем, кого волнует будущее Украины, ответить на ряд простых вопросов. Отвечая на них, вы таким образом примете участие в конференции по этой актуальной теме.
11-я ежегодная конференция Ялтинская европейская стратегия (YES) в Киеве - РИА Новости, 1920, 01.05.2023
Гонения на УПЦ и скупка западной недвижимости. Чем занимается Виктор ПинчукПо всей Украине сейчас идут масштабные гонения на каноническую православную церковь (УПЦ). Определенная заслуга в этом есть украинского олигарха Виктора Пинчука, зятя Леонида Кучмы, организатора "украинских завтраков" в швейцарском Давосе, любителя современного искусства и спонсора "Фонда Клинтонов"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала