Рогов: Киев пытается подтопить Запорожскую область для захвата АЭС - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рогов: Киев пытается подтопить Запорожскую область для захвата АЭС

© РИА Новости / Перейти в фотобанкКаховская ГЭС в Херсонской области
Каховская ГЭС в Херсонской области - РИА Новости, 1920, 05.05.2023
Читать в
Киев намеренно добивается подтопления Запорожской области с целью форсирования Днепра и захвата Запорожской АЭС, заявил глава запорожского движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. Об этом сообщило РИА Новости 5 мая
По словам Владимира Рогова, киевские власти преследуют цель затопить минную заградительную линию на левом берегу водохранилища.
"Они используют эту ситуацию как военную составляющую для подготовки форсирования Днепра, в том числе для захвата Запорожской АЭС. Киевский режим намеренно добивается подтопления левобережной части Запорожской области, которая находится ниже правого берега", - сказал Рогов.
Ранее заявлялось, что уровень воды в Каховском водохранилище достиг критической отметкой.
Причиной этого стало половодье, неконтролируемый сброс воды с подконтрольных киевским властям ГЭС выше по течению, а также обстрелы украинской стороной Каховской ГЭС, которая находится ниже по течению Днепра в Херсонской области, отмечено в статье.
Рогов выразил надежду, что так как сейчас установилась сухая погода, сезон дождей прошёл, возможно, удастся стабилизировать уровень воды в водохранилище.
Владимир Рогов
Рогов: в Запорожской области ВСУ сосредоточили силы на передовой для наступленияВСУ собрали силы на передовой для начала наступления в Запорожской области, заявил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов, сообщает РИА Новости 4 мая
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала