Трамп заявил, что помощь Украине должна зависеть от переговоров с Путиным - 14.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп заявил, что помощь Украине должна зависеть от переговоров с Путиным

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкВстреча президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Хельсинки
Встреча президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Хельсинки - РИА Новости, 1920, 14.03.2023
Читать в
Объемы военной помощи Украине должны зависеть от итогов переговоров с президентом России Владимиром Путиным, заявил бывший президент США Дональд Трамп телеканалу Fox News
Трамп подчеркнул, что Европа сама должна больше платить за свою безопасность. Экс-президент уверен, что ЕС должен больше помогать Украине, чем США, так как стратегического интереса Америки в этом конфликте нет.
"Это все для Европы. Цель — помочь Европе и обезопасить ее, но Европа не помогает сама себе", — сказал Трамп.
Также он добавил, что объем помощи Киеву должен зависеть от итогов его переговоров с российским лидером Владимиром Путиным.
Во время своего президентства Трамп придерживался той же позиции: призывал страны Европы повысить военные расходы и перестать полагаться на военную мощь США. Экс-президента США возмущало, что ЕС получает преференции от торговли с Москвой, снабжает ее деньгами, а военной защиты ожидает от Вашингтона.
Последний раз Конгресс одобрил выделение 113 миллиардов долларов на военную, экономическую, гуманитарную и иную помощь Украине.
Российские власти критикуют Запад за поставки оружия Украине, напоминая, что это усугубляет и затягивает боевые действия.
Американский обозреватель Эл Биненфелд в своей новой статье для The American Thinker, что одержимость правительства США Украиной угрожает Америке и ее союзникам.
По его мнению, президент США Джо Байден и его "военные ястребы" совершают смертельную ошибку, истощая американские запасы оружия настолько быстро и существенно, что страна рискует утратить способность защищаться от реальных угроз для собственной национальной безопасности.
Ранее республиканцы внесли в конгресс законопроект об аудите средств, выделяемых США на поддержку Украины, требуя отчитаться за каждый налоговый доллар американского народа, потраченный "для иностранного государства, которое не является членом НАТО". Однако этот законопроект был отклонен правящей партией демократов.
Иностранных наемников готовят к участию в дестабилизации в Белоруссии - МВДНаходящиеся за рубежом участники вооруженных формирований могут быть задействованы в дестабилизации обстановки в Белоруссии, заявили в министерстве внутренних дел республики
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала