"Засекреченное подземелье": на Украине показали "центр принятия решений" - 15.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Засекреченное подземелье": на Украине показали "центр принятия решений"

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкУкраинская пограничная застава "Сянки" в Львовской области
Украинская пограничная застава Сянки в Львовской области - РИА Новости, 1920, 15.02.2023
Читать в
Украинский журналист и телеведущий Дмитрий Комаров обнародовал фрагмент видео, снятого в некоем объекте, который он назвал "центром принятия решений". Видео он опубликовал 15 февраля у себя в Telegram-канале
Дмитрий Комаров, который украинскому и российскому зрителю известен по передаче про путешествия "Мир наизнанку", сообщил, что к годовщине начала российской спецоперации снял документальный фильм, частью которого является интервью с командующим сухопутными силами ВСУ Александром Сырским.
Диалог с военачальником был записан, как утверждает журналист, в некоем секретном бункере, который он называет "центр принятия решений".
На опубликованных кадрах Комаров идет по длинному коридору, в конце которого расположено просторное помещение. Внутри можно заметить множество больших мониторов и рабочих столов, за которыми сидят военные.
Также в кадр попал большой стол, вероятнее всего с картой, которую изучает группа военных во главе с Сырским.
Что это за объект, когда и где были проведены съемки, не уточняется.
В начале февраля бывший премьер-министр Израиля Нафтали Беннет рассказал журналистам, что связывался с Владимиром Зеленским в начале СВО, который на тот момент скрывался в бункере.
Тогда украинский президент попросил израильского премьера провести разговор с Владимиром Путиным и попросить гарантий неприкосновенности. После того, как президент РФ заверил, что не намерен убивать Зеленского, тот вернулся в свой офис и стал делать заявления, что находится на рабочем месте и ничего не боится.
Елена Зеленская - РИА Новости, 1920, 24.12.2022
"А потом я спряталась в бункере": жена Зеленского рассказала, что он делал утром 24 февраляЖена президента Украины Владимира Зеленского рассказала в интервью The Financial Times, как он отреагировал на начало специальной военной операции
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала