Эксперт объяснил, что будет с поставками газа из России через 20 или 30 лет - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт объяснил, что будет с поставками газа из России через 20 или 30 лет

© finobzor.ruгазопровод "Ямал-Европа"
газопровод Ямал-Европа
Читать в
Быстрый переход на зеленую энергетику совершить невозможно. Его можно совершить не раньше 2050 года, и все это время Запад будет нуждаться в экологически чистом ископаемом топливе. А это газ. Россия чемпион мира по его запасам. Об этом рассказал известный экономист Алексей Зубец в интервью изданию Украина.ру

Алексей Зубец
Алексей Зубец: кто онЭкономист, директор Института социально-экономических исследований Финансового института при Правительстве РФ
Ранее спецпредставитель президента России по связям с международными организациями Анатолий Чубайс выразил мнение, что новые технологии в энергетике — это революция, которая сформирует новую мировую элиту XXI и XXII веков. По его словам, для России энергопереход может стать и «уникальным ударом», и новой возможностью.

Эксперт подчеркнул, что на ближайшие 20-30 лет Россия с ее газовыми ресурсами будет востребована.

«Сейчас возникает большой спрос на газ, и мы можем это использовать на благо России. Если раньше чемпионом мира по поставке энергоносителей была Саудовская Аравия, то теперь это место займет Россия со всеми благоприятными последствиями».

А если мы посмотрим немного дальше, то Запад собирается использовать в качестве энергоносителя водород, одна из технологий получения которого основывается на переработке газа, и если Запад со временем с метана и природного газа перейдет на водород, Россия станет одним из основных поставщиков этого самого водорода, заключил собеседник издания.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала