Семиноженко: С самого начала было понятно, что безвиз — путь к масштабной трудовой миграции - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семиноженко: С самого начала было понятно, что безвиз — путь к масштабной трудовой миграции

© semynozhenko.net / Перейти в фотобанкбывший украинский вице-премьер Владимир Семиноженко
бывший украинский вице-премьер Владимир Семиноженко
Читать в
Экс-глава Госагентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины Владимир Семиноженко отмечает, что последнее решение польских властей по отмене рабочих виз для украинцев ставит украинских работодателей в крайне сложное положение

Еще одна не очень приятная новость. Мы пока только рассуждаем о создании новых рабочих мест и уже потерпели еще одно конкурентное поражение от наших соседей:

Польша отменила рабочие визы для украинцев, достаточно въехать в страну в рамках безвиза. Это к вопросу о том, что дали экономике страны Ассоциация с ЕС и безвиз.

Киев лето жители улица
Исчезающий народ. Украина времен третьей мировой войныС августа по сентябрь, по данным Госстата Украины, население страны сократилось на 14 000 человек. Служба не уточняет, каким образом получены данные, за счет чего произошло сокращение, а также безвозвратное оно или нет. Но то, что бывшая образцовая республика СССР образцово потеряла 10 миллионов жителей за тридцать лет незалежности - жуткий факт

А более правильный вопрос: что мы сделали, чтобы адаптироваться к требованиям ЗСТ и безвизу, ведь с самого начала было понятно, что это приведет к масштабной трудовой миграции в Европу.

Выход один — создавать условия в стране. Но их нужно создавать!

К сожалению, крайними в этой ситуации всегда оказываются работодатели, государство на себя брать ответственность не готово. Кстати, сегодня это одна из центральных тем для Федерации работодателей Украины.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала