Командир бригады «Восток» рассказал, почему ДНР не отвечает на провокации Украины - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Командир бригады «Восток» рассказал, почему ДНР не отвечает на провокации Украины

© РИА Новости . Сергей Аверин / Перейти в фотобанкОбстановка в районе села Саханка на юге ДНР
Обстановка в районе села Саханка на юге ДНР - РИА Новости, 1920, 13.11.2021
Читать в
Указания на неприменение огня и военная бюрократия мешает бойцам Донбасса адекватно отвечать на украинскую агрессию, рассказал в интервью Украина.ру командир бригады «Восток» Александр Ходаковский

Ранее сообщалось, что главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный разрешил украинским военным в зоне конфликта в Донбассе открывать ответный огонь по противнику без согласования с высшим руководством. В то же время, военнослужащие ДНР не имеют такого права.

«Доминируют указания на неприменение огня. Оно относится ко всем. И когда возникает внештатная ситуация, то прежде чем отреагировать там, на месте, сразу, происходят длительные согласования. Как только о ситуации докладывается, то сразу же начинается изучение, разбирательство, потому что по существующей военной бюрократии ни один вышестоящий военный чиновник не примет никакого решения, пока он досконально не изучит сложную для него ситуацию. Поэтому мы всегда проигрываем, всегда теряем время», — сказал Ходаковский.

Военный парад в Баку - РИА Новости, 1920, 13.11.2021
Командир бригады «Восток» рассказал о технологическом ответе ДНР на украинские БайрактарыБеспилотников на уровне турецких Байрактаров у народных республик Донбасса нет, однако в разработке технологические средства сопротивления им. Об этом в интервью Украина.ру рассказал командир бригады «Восток» Александр Ходаковский

Ходаковский также отметил, что при захвате украинскими подразделениями Старомарьевки украинские силовики прибегли к обману, заявив, что отправляют в село гуманитарный конвой с военным сопровождением.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала