Безпалько объяснил, почему Байден не посмел выдвигать Путину требования по Белоруссии - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Безпалько объяснил, почему Байден не посмел выдвигать Путину требования по Белоруссии

© POOL / Перейти в фотобанкВстреча президентов России и США В. Путина и Дж. Байдена в Женеве
Встреча президентов России и США В. Путина и Дж. Байдена в Женеве
Читать в
Белоруссия не стала темой переговоров президентов США Джо Байдена и России Владимира Путина, так как у Соединенных Штатов нет никакого влияния на республику, сказал член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ Богдан Безпалько в комментарии Украина.ру

16 июня в Женеве прошла встреча Путина и Байдена, по итогам которой было решено вернуть отозванных послов и начать консультации по целому ряду вопросов международной повестки.

«Что касается высказываний [Байдена] о Белоруссии, то очевидно, что это отражает разный статус Украины и Белоруссии. Белоруссия, очевидно, находится полностью в сфере влияния России, по мнению Байдена, поэтому он выразил озабоченность — то, что он должен был сделать, — но никаких условий [не выдвигал] и переговоров он не вел», — констатировал Безпалько.

Встреча президентов России и США В. Путина и Дж. Байдена в Женеве
Добро пожаловать в новый мир. Итоги встречи в ЖеневеВстреча президентов России и США в Женеве, как и прогнозировалось, не принесла сюрпризов. Путин и Байден обсудили все ранее заявленные темы. По подавляющему большинству из них они ограничились фиксацией существенных разногласий в позициях
При этом тональность и содержание высказываний Байдена по Украине ясно дают понять, что влияние Белого дома в ней существенно выше, подчеркнул эксперт, отметив, что пока никаких подвижек по украинскому вопросу он не видит. 

Интервью Безпалько можно прочитать на нашем сайте. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала