«Религиозная свобода». Американский сенатор придумал предлог для наказания России - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Религиозная свобода». Американский сенатор придумал предлог для наказания России

Читать в
Республиканец Роджер Уикер предложил наказать Россию за нарушение религиозных свобод в Крыму и Донбассе. Документ с таким требованием опубликован на сайте комиссии США по безопасности и сотрудничеству в Европе

«Нарушения свободы вероисповедания в регионах включали в себя похищения, тюремные заключения, пытки, принудительное психиатрическое лечение, конфискацию собственности, запрет на миссионерскую деятельность, отказ в регистрации», — утверждается в документе со ссылкой на отчеты Госдепартамента США и «другие отчеты».

радикалы правый сектор ПЦУ
На обзорном совещании ОБСЕ обсудили украинский неонацизм и гонения на УПЦНа прошлой неделе в Варшаве прошла серия заседаний по тематике дискриминации и преступлений ненависти (hate crimes), то есть преступлений, совершенных по мотиву расовой, национальной или религиозной ненависти. Прошли встречи в рамках обзорного совещания по рассмотрению выполнения обязательств в области человеческого измерения ОБСЕ
Уикер утверждает, что в Донбассе и Крыму якобы подвергаются гонениям мусульмане из числа крымских татар, Украинская православная церковь Киевского патриархата (УПЦ КП), Украинская греко-католическая церковь.

Кроме того, в документе высказывается недовольство в связи с запретом в России деятельности организации «Свидетели Иеговы», признанной в РФ экстремистской.

Уикер считает, что США должны «наказать виновных», а именно российские власти.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала