Адвокат Рыбин назвал условие для обмена заключенными между Россией и Украиной - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокат Рыбин назвал условие для обмена заключенными между Россией и Украиной

© РИА Новости . Игорь Маслов / Перейти в фотобанкОбмен военнопленными между ДНР и Украиной в Донецкой области
Обмен военнопленными между ДНР и Украиной в Донецкой области
Читать в
Обязательным условием для обмена удерживаемыми лицами между Россией и Украиной является указ о помиловании, который должен подписать президент Владимир Зеленский. Об этом 27 августа заявил адвокат Валентин Рыбин, сообщает РИА Новости

По словам Валентина Рыбина, в настоящее время оформляются юридические процедуры для предстоящего обмена.

«Пока они не будут завершены, никто никуда не поедет», — сказал Рыбин.

Адвокат подчеркнул, что в пункты сбора заключенных начнут свозить только после президентского указа о помиловании, поэтому точное время начала процедуры обмена пока неизвестно.

Обмен пленными между ЛНР и Киевом по формуле 3 на 6
Обмен пленными и заключенными между Россией и Украиной. Это произойдет в ближайшие часыТочной даты и времени, когда произойдет обмен так называемыми "удерживаемыми лицами", то есть пленными и заключенными с той и с другой стороны, пока официально нет. Хотя по сведениям из различных источников, произойдет это в ближайшие часы
Ранее сообщалось, что стороны договорились об обмене по формуле «33 на 33». По информации  журналиста Александра Коца, из 33 человек, которых готовится передать Украина, 12 — граждане России, 1 — гражданин Молдавии, остальные 20 — собственно украинцы.

Кроме того, известно, что в списке обмениваемых нет фамилии главного редактора РИА Новости Кирилла Вышинского, который отказался от обмена, так как хочет добиться от украинских судей оправдательного приговора.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала