Геннадий Кернес пообещал, что результаты первого тура всех удивят - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Геннадий Кернес пообещал, что результаты первого тура всех удивят

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Геннадий Кернес / Перейти в фотобанкГеннадий Кернес
Геннадий Кернес
Читать в
Городской голова Геннадий Кернес заявил, что по состоянию на 12:00 дня голосования явка избирателей на выборах президента Украины в Харькове составила около 15%. Об это 31 марта сообщил «Интерфакс-Украина»

Выборы президента Украины 2019 года могут стать самыми грязными в истории страны. Об этом в ходе предвыборной кампании не раз заявляли политики, эксперты и журналисты. Они не исключали возможный подкуп избирателей, вбросы бюллетеней, использование административного ресурса, давление на политических оппонентов и провокации.

«Конечно, будет второй тур. Но, думаю, и результаты первого всех удивят», — приводит слова мэра издание.

Геннадий Кернес озвучил свой прогноз по явке в первом туре в Харькове. По его мнению, она составит около 65%.  

Первая столица против второй. Что творилось в Харькове и вокруг него 5 лет назадНакануне новых выборов мы всматриваемся в подзабытое прошлое, пытаясь понять: как дошли мы до жизни такой. Пять лет назад многое, что и сегодня волнует граждан Украины, было обострено до чрезвычайности, проходило проверку словом и делом

Ранее в штабе кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского сообщили, что, по данным, собранным в реальном времени, явка избирателей на президентских выборах по состоянию на 12:00 составляла 18,9%.

Избирательные участки для голосования на выборах президента Украины открылись в воскресенье 31 марта в 8:00.

На пост главы государства претендуют 39 человек. По данным соцопросов, лидируют Владимир Зеленский, Петр Порошенко и Юлия Тимошенко.

В России, где находятся более 2 млн украинцев, Киев закрыл все избирательные участки. Граждане могут проголосовать на родине, а также в Грузии, Казахстане и Финляндии.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала