Эпидемиологический порог по гриппу и ОРВИ превышен в пяти областях Украины - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эпидемиологический порог по гриппу и ОРВИ превышен в пяти областях Украины

Читать в
Гриппом и ОРВИ за неделю заболели более 190 тыс. человек на Украине, эпидемиологический порог превышен в пяти областях, сообщила 23 января пресс-служба Минздрава страны

«За третью неделю 2019 года гриппом и ОРВИ заболели почти 192 тысячи человек. В целом по Украине не превышен эпидемиологический порог, нет эпидемии гриппа», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, превышены показатели заболеваемости в пяти областях: Черниговской, Житомирской, Киевской, Одесской и Сумской.

Вспышка гриппа и ОРВИ в регионах России
Медицина на Украине. Печальные итоги года и неутешительные прогнозыВот уже год, как на Украине внедряется реформа системы здравоохранения. В 2018 году она коснулась непосредственно врачей первичного звена оказания медицинской помощи (или, как сейчас это называется на Украине, медицинских услуг). Издание Украина.ру разбиралось, как в действительности обстоят дела с медициной на Украине
Также в Минздраве сообщили, что за неделю на Украине от гриппа скончались шесть человек. С начала эпидемиологического сезона зарегистрировано 25 летальных случаев, говорится в сообщении.

Также на Украине распространяется эпидемия кори. С начала 2019 года эту болезнь подхватили более 8,5 тысячи жителей Украины. Ранее сообщалось, что на прошлой неделе от осложнений кори умерли трое украинцев.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала