"Зеленая энергетика - это выброшенные деньги. Ветряки в Германии зимой не работают", - заявил эксперт. Он подчеркнул уязвимость газохранилищ и портовых терминалов.
Крапивник напомнил о проблемах с перегрузкой сетей. "12 лет назад в США из-за одной аварии света не было двое суток", - привел пример военный аналитик. Он отметил, что Европа не готова к ударам по инфраструктуре.
"Как можно воевать, если зимой нечем согреться?", - задал риторический вопрос эксперт. "Порты станут первой мишенью, а газа без "Северного потока" не будет", - заключил собеседник издания.
Полный текст интервью "Станислав Крапивник: У России есть два-три года, чтобы разбить Украину и подготовиться к войне с Европой" на сайте Украина.ру.
Также на эту тему: "Полковник Роман Насонов: Россия придумала минимум восемь способов разбить ВСУ, сэкономив оборонный бюджет" на сайте Украина.ру.