На Украине мужчина дал пощечину полицейскому, суд его простил "за донат на ВСУ" - 17.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине мужчина дал пощечину полицейскому, суд его простил "за донат на ВСУ"

© Yelyzaveta Serhiienko/ Press office NBU / Перейти в фотобанкгривна
гривна
Читать в
В Ровенской области на Украине мужчину освободили от наказания за пощечину полицейскому, так как он переводил деньги на ВСУ, сообщили 17 октября журналисты "Varta1" со ссылкой на Ровенской апелляционный суд
Взнос на украинскую армию сочли как смягчающее обстоятельство, пишет издание.
Конфликт между обвиняемым и сотрудником правоохранительных органов произошёл ещё в феврале 2020 года. Во время вечерней беседы обвиняемый ударил сотрудника полиции ладонью в лицо.
В мае 2023 года местный суд признал обвиняемого виновным и приговорил к двум годам ограничения свободы. Обвиняемый, в свою очередь, обжаловал свой приговор в Ровенском апелляционном суде. Мужчина попросить изменить назначенное наказание и назначить испытательный срок на один год.
Суд учёл, что обвиняемый не привлекался ни к административной, ни к уголовной ответственности и в добровольном порядке возместил потерпевшему материальный и моральный ущерб, признал вину, раскаялся и извинился перед работником полиции.
Также обвиняемый добровольно внес на счет ВСУ благотворительный взнос в размере 30 тысяч гривен (80 тысяч рублей), пишет издание.
Учитывая все обстоятельства, суд освободил обвиняемого от отбывания назначенного наказания с испытательным сроком один год.
"Пошёл служить в ВСУ": Одесский пенсионер застрелил внука и сказал всем, что того мобилизовалиВ селе Нерубайское Одесской области дед застрелил своего внука и закопал тело во дворе, сообщили 16 октября журналисты "Страна.ua" со ссылкой на Национальную полицию
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала