"Миллиарды не помогут": обозреватель WSJ доказал, что США не готовы к противостоянию с РФ и Китаем - 07.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Миллиарды не помогут": обозреватель WSJ доказал, что США не готовы к противостоянию с РФ и Китаем

© Фото : CC0, Pixabay
  - РИА Новости, 1920, 07.03.2023
Читать в
Соединенные Штаты не готовы к конфликту со сверхдержавами в лице России и Китая. Таким мнением поделился на днях обозреватель Wall Street Journal Майкл Гордон
"Пять лет назад, после десятилетий борьбы с мятежниками на Ближнем Востоке и в Центральной Азии, США начали новую эпоху соперничества сверхдержав с Китаем и Россией. Вашингтон еще не готов, и на пути стоят серьезные препятствия", — говорится в материале.
Как отметил обозреватель, США в основном полагались на превосходство в воздухе во время войн в Ираке и Афганистане, но, например, в случае конфликта с Китаем подобная стратегия не сработает.

"Когда в прошлом году Центр стратегических и международных исследований в Вашингтоне провел военную игру, имитирующую морское нападение Китая на Тайвань, у США противокорабельные крылатые ракеты большой дальности закончились в течение недели", — подчеркнул журналист.

Согласно статье, США сильно отстают от Китая и России в плане производства ракет, боеприпасов, а также подлодок.
Кроме того, все меньше американцев поступают на службу в ряды армии США, а конфликт на Украине вытягивает все больше ресурсов, необходимых для укрепления и развития военных сил страны, отмечает автор.
Несмотря на миллиарды долларов, вложенных в разработку новейших систем вооружений, которые, по мнению Пентагона, смогут дать Америке преимущество в случае противостояния Китаю из-за Тайваня, вооружения не будут готовы раньше 30-х годов, и есть опасения, что Пекин этим воспользуется, отметил обозреватель.
Олег Неменский интервью - РИА Новости, 1920, 06.03.2023
Олег Неменский — что было и что будет: Китай заинтересован, чтоб Россия и Белоруссия противостояли Западу
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала