"Хочется еще очень много!": Кулеба призвал Запад ввести санкции против патриарха Кирилла - 30.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Хочется еще очень много!": Кулеба призвал Запад ввести санкции против патриарха Кирилла

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Dmytro KulebaМинистр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба - РИА Новости, 1920, 30.12.2022
Читать в
Министерство иностранных дел Украины (МИД) хотело бы, чтобы западные страны ввели санкции против патриарха Московского и всея Руси Кирилла, заявил 30 декабря в интервью РБК-Украина глава ведомства Дмитрий Кулеба
Интервьюер поинтересовался, какие внешнеполитические задания, касательно антироссийских санкций, ставит для себя Кулеба на 2023 год.
"Хочется еще патриарха Кирилла и пару олигархов подвести под санкции, и газ, и атомную (отрасль - ред.) – очень много всего", ответил он.
Ранее о санкциях против патриарха писало издание France Press, сообщая, что в ЕС поступило такое предложение от национального агентства Украины по предупреждению коррупции.
В ответ на это председатель синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда заявил, что неизбирательные санкции западных стран не имеют ничего общего со здравым смыслом.
Только из-за массированной поддержки Западом деньгами, оружием и натовскими военнослужащими под видом наемников Украина еще держится и не сдается, сказал ранее военный обозреватель медиагруппы "Россия сегодня" Александр Хроленко в интервью изданию Украина.ру.
По его мнению, завершение СВО возможно не ранее будущего года, "хотя возможно, что в августе 2023 года мы с вами можем обсудить продвижение линии фронта западнее Киева".
Выборы в Европарламент - РИА Новости, 1920, 22.12.2022
Европейцы хотят мира, а не санкцийАбсолютное большинство населения стран ЕС выступает за то, чтобы Москва и Киев возобновили мирные переговоры. Таковы результаты опроса, проведённого венгерским центром изучения общественного мнения Szazadveg.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала