Зеленский поручил найти основания для лишения Бойко звания "Герой Украины" - 12.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский поручил найти основания для лишения Бойко звания "Герой Украины"

© пресс-служба президента Украины/zagittya.com.uaЗеленский Бойко
Зеленский Бойко
Читать в
Владимир Зеленский отреагировал на петицию о лишении депутата Верховной Рады, лидера запрещенной на Украине партии "Оппозиционная платформа – за жизнь" Юрия Бойко звания "Герой Украины"
Для того, чтобы петиция получила ход на Украине, она должна набрать 25 тысяч голосов. Идея лишить Бойко звания героя собрала уже более 26-ти тысяч "ЗА", после чего на петицию отреагировал Зеленский.
"Я обратился к премьер-министру Украины Денису Шмыгалю с просьбой изучить затронутый в петиции вопрос, проанализировать наличие оснований для применения персональных ограничительных мер относительно Юрия Бойко и проинформировать о результатах", - говорится в тексте ответа Зеленского.
Он пояснил, что есть два основания для лишения кого-либо звания "Герой Украины". Первое – в случае, если награжденный приговорен за тяжкое преступление, второе – при введении против него персональных санкций.
К слову, ранее на Украине были запрещены партии "Оппозиционный блок", "Социалисты", "Справедливость и развитие", "Наши", "Держава", "Блок Владимира Сальдо", "Социалистическая партия Украины", "Левая оппозиция", "Партия Шария" и "Оппозиционная платформа – За жизнь".
Денис Пушилин - РИА Новости, 1920, 12.12.2022
Пушилин рассказал о продвижении российских войскРоссийские войска продвигаются вперед по всей линии соприкосновения в Донбассе. Такое заявление сделал врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. Соответствующее видеообращение он выложил 12 декабря в своем телеграм-канале
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала