Шольц заявил о возможности мирных переговоров на Украине - 28.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шольц заявил о возможности мирных переговоров на Украине

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкНеформальный саммит ЕС в Чехии
Неформальный саммит ЕС в Чехии - РИА Новости, 1920, 28.03.2024
Читать в
Советники по безопасности ряда страх обсуждают вопрос мирных переговоров по Украине, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц в интервью немецкой газете Märkische Allgemeine Zeitung

"Ряд стран, включая Украину, в настоящее время обсуждают на уровне советников по безопасности, как может выглядеть то, что могло бы привести к мирному процессу", - ответил Шольц журналисту.

Немецкий канцлер подчеркнул, что мир возможен в любое время. Однако он считает, что России необходимо "вывести войска".
Канцлер ФРГ прокомментировал свой отказ предоставлять Украине дальнобойные ракеты Taurus.
"Помимо решительной поддержки Украины, для меня остается важным одно: мы сделаем все возможное, чтобы не допустить эскалации войны – то есть войны между Россией и НАТО. Мы также не будем отправлять в Украину своих солдат", - заявил Шольц.
Агентство Reuters со ссылкой на министра обороны Германии Бориса Писториуса ранее сообщило, что Киев получит от Берлина новый пакет военной помощи объёмом 500 миллионов евро.
Президент России Владимир Путин в интервью журналисту Дмитрию Киселеву заявил, что Россия готова к переговорам по Украине, но с учетом реалий, которые сложились на земле.
Неформальный саммит ЕС в Чехии - РИА Новости, 1920, 19.03.2024
ФРГ выделяет Украине €500 млн, а Шольц "ждёт момента" для разговора с Путиным Новый пакет военной помощи объёмом 500 миллионов евро Киев получит от Берлина. Соответствующее заявление сделал во вторник, 19 марта, глава минобороны ФРГ Борис Писториус, передаёт Reuters
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала