Российские фигуристки завоевали все места пьедестала ЧЕ в Граце - 13.07.2022 Украина.ру

Российские фигуристки завоевали все места пьедестала ЧЕ в Граце

© РИА Новости . Александр Вильф / Перейти в фотобанкФигурное катание. Чемпионат Европы. Женщины. Произвольная программа
Фигурное катание. Чемпионат Европы. Женщины. Произвольная программа
Российская 16-летняя фигуристка Алена Косторная завоевала золото в женском одиночном катании на чемпионате Европы, который зaвершился в aвстрийском Грaце

Биатлон. Молодежный ЧМ. Индивидуальная гонка. Юниорки
Украинская биатлонистка: Я бы с радостью выступила на Универсиаде в РоссииЮлия Журавок, которая накануне выиграла серебряную медаль чемпионата Европы по биатлону, сожалеет, что не выйдет на старт вместе со своими друзьями из сборной России
Она показала результат 240,81 балла (84,92 в короткой программе и 155,89 — в произвольной).

Серебро и бронзу также завоевали россиянки — 15-летняя Анна Щербакова (237,76 балла) и 15-летняя Александра Трусова (225,34 балла).

Все три спортсменки занимаются в группе Этери Тутберидзе и впервые выступали на европейском первенстве.

Чемпионат Европы 2021 года пройдет в Загребе.