«Они же не оккупанты»: Винник объяснил участие в российской акции #Всеммир - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Они же не оккупанты»: Винник объяснил участие в российской акции #Всеммир

Читать в
Украинский певец Олег Винник ответил на обвинение в участии в российской «пропагандистской» акции #Всеммир. По словам продюсера артиста Александра Бабенко, проект не был презентован как политический, а в качестве участников заявляли только творческих людей, передает ТСН

По словам Бабенко, в звездном составе клипа ранее также были указаны Анжелина Джоли и Леонардо Ди Каприо.

«То есть это не презентовали исключительно как нечто российское. Это к международному Дню мира, утвержденному ООН. Участниками были исключительно люди искусства, это не презентовали как политическую акцию… Надо было записать на матовом фоне призыв к человечеству и слова мира. И сказать их на языке своей страны», — заявил продюсер.

Бабенко отметил, кадр с Винником был сделан в фотостудии в Киеве.

На вопрос журналистов о Крыме артист ответил вопросом.

«Если мы кричим, что Крым наш, то почему я не имею права поехать туда выступить? Вы знаете, как там меня ждут. Вы знаете, как там этого хотят. Хочу мира, чтобы мы жили в мире. Они же не оккупанты, это Крым, где живут наши люди», — заявил Винник, добавив, что для мира нужно «прекратить войну».

Украинский певец Винник попал на «Миротворец» за участие в российском проекте «Всем мир»Украинский певец Олег Винник попал в базу сайта «Миротворец» из-за участия в проекте российской музыкальной группы «Мир 519» под названием «Всем мир». Сообщение об этом появилось на официальном сайте базы
Кроме того, Винник высказался о «российской агрессии».

«Вот вы опять это начинаете. Вы задавайте эти вопросы всем — властям, другим людям. Три миллиона украинцев живет в России. Вы поедете их спрашивать там, кто агрессор? Поезжайте в Россию — спрашивайте. Я вас не буду осуждать, что вы поехали в Россию. Я не знаю, как это делается. Мы говорим об агрессии — говорите о мире. Почему мы об агрессии говорим?» — удивился артист.

Ранее сообщалось, что группа «Мир 519» запустила акцию под названием «Всем мир», призывающую людей к мирному сосуществованию. В проекте приняли участие такие российские артисты, как Валерий СюткинАлексей КортневСосо ПавлиашвилиНонна ГришаеваВалерияИгорь КрутойДмитрий Маликов и другие.

Из-за участия в ролике украинский певец Олег Винник попал в базу сайта «Миротворец» как участник «пропагандистской антиукраинской акции».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала