Власти Грузии надеются спасти лари от девальвации - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Грузии надеются спасти лари от девальвации

Читать в
Правительство Грузии заявило, что у него есть «все средства и механизмы», чтобы справиться с девальвацией лари. Об этом в среду, 7 августа сообщил телеграм-канал Sputnik Ближнее зарубежье

Курс лари продолжает стремительно падать: с 20 июня он упал на 6,6% по отношению к доллару, а 1 августа и вовсе поставил новый антирекорд — 2,97 GEL/$.

Акция протеста в Тбилиси
Украинский след в Тбилиси. Что на самом деле предшествовало протестам в ГрузииИзданию Украина.ру стало известно, что должно было обсуждаться в стенах грузинского парламента в Тбилиси, если бы грузинская оппозиция не сорвала заседание Межпарламентской ассамблеи, где с контрдокладами должны были выступить украинские депутаты Еленский и Новинский
На прошлой неделе Нацбанк Грузии продал на аукционе 32,8 миллиона долларов, что позволило ненадолго реабилитировать валюту, однако к 7 августа обменный курс снова снизился — до 2,93 GEL/$.

Главным фактором, влияющим на грузинскую экономику, по-прежнему остается туризм: после потери российских туристов Грузия лишилась 44,3 млн долларов дохода.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала