Только конфетами. Варфоломей пошутил на тему взяток от Порошенко - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Только конфетами. Варфоломей пошутил на тему взяток от Порошенко

© пресс-служба президента УкраиныПорошенко Варфоломей
Порошенко Варфоломей
Читать в
Предстоятель Константинопольской церкви патриарх Варфоломей рассказал детям, пришедшим на традиционные рождественские колядки, что за украинскую автокефалию взял с президента страны Петра Порошенко исключительно конфеты и шоколад

Объединительный собор Порошенко Филарет
Не по-божески. Что хотят получить с Порошенко Филарет, Епифаний и ВарфоломейСпустя несколько дней после "объединительного собора" начинают всплывать детали закулисного торга, который ведут режим Порошенко, Вселенский патриарх Варфоломей и интриган-растрига Филарет. Тут и деньги, и политика, и здания церквей и соборов Украины и многое другое, никак не связанное ни с религией, ни с верой
Его слова приводит РИА Новости.

Варфоломей рассказал, что ему прислали много пакетов со сладостями, которые он почти все раздал. Из оставшихся упаковок он стал доставать конфеты и бросать их собравшимся детям.

Создание украинской «поместной» православной церкви было провозглашено на так называемом объединительном соборе 15 декабря. Активным лоббистом идеи автокефалии является глава государства Петр Порошенко, который лично просил Варфоломея признать местных раскольников и сформировать из них единую «церковь».

По мнению ряда экспертов, форсирование процесса предоставления томоса Украине обусловлено материальными выгодами, которые намерен извлечь Варфоломей из своего сотрудничества с Порошенко.

Речь идет, в частности, о денежных суммах, обещанных за поддержку автокефалии, а также о передаче Константинополю имущества, ценностей, храмов и приходов на Украине.  

Ранее Порошенко заявлял, что в связи с избранием на должность президента Украины намерен избавиться от своей кондитерской империи Roshen. Для этого он передал свои акции независимому трастовому фонду, лишившись влияния на текущие дела корпорации, однако по-прежнему получая с нее доход.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала