https://ukraina.ru/20260122/shirokomasshtabnaya-ataka-dronov-i-raket-vsu-pvo-otrazhaet-udary-1074645096.html
Широкомасштабная атака дронов и ракет ВСУ: ПВО отражает удары
Широкомасштабная атака дронов и ракет ВСУ: ПВО отражает удары - 22.01.2026 Украина.ру
Широкомасштабная атака дронов и ракет ВСУ: ПВО отражает удары
В ряде регионов России, включая Белгородскую, Курскую, Воронежскую области и Северную Осетию, в вечернее время были объявлены режимы ракетной опасности и опасности атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом сообщил 22 января телеграм-канал Украина.ру
2026-01-22T00:30
2026-01-22T00:30
2026-01-22T00:30
новости
краснодарский край
россия
белгород
вячеслав гладков
украина.ру
вооруженные силы украины
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e9/08/05/1066499134_0:55:1242:754_1920x0_80_0_0_72fa5f3d18103c4f109c9bb68183c304.jpg
Системы противовоздушной обороны (ПВО) работали над Белгородом, где были сбиты воздушные цели, без предварительных данных о пострадавших.При этом число жертв атаки на портовые терминалы в Краснодарском крае возросло до трёх погибших и восьми пострадавших.По информации губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, над Белгородом и Белгородским округом была объявлена, а позже отменена ракетная опасность, средства ПВО сработали по целям. Оперштаб Краснодарского края подтвердил увеличение числа жертв в посёлке Волна. Министерство обороны Российской Федерации заявило, что в период с 18:00 до 20:00 по московскому времени дежурными средствами ПВО были перехвачены и уничтожены 52 украинских беспилотных летательных аппарата самолётного типа над акваторией Азовского и Чёрного морей, а также над территориями Республики Крым и Краснодарского края. В связи с угрозой атак в нескольких субъектах были введены временные ограничения на работу аэропортов, включая Волгоград, Владикавказ, Грозный и Магас. Движение по Крымскому мосту, ранее приостановленное, было возобновлено.Ранее уведомлялось, что в результате атаки на портовые терминалы в Краснодарском крае, по предварительным данным, погибли два сотрудника. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщал о возгорании нескольких резервуаров с нефтепродуктами на территории терминалов. Данный инцидент, приведший к человеческим жертвам среди гражданского персонала и создавший угрозу экологического ущерба, стал частью серии ударов по инфраструктуре юга России. Текущие события вечера 22 января демонстрируют продолжение подобных атак с применением как дронов, так и, вероятно, ракетных средств, на что указывает объявление ракетной опасности и масштабная работа систем ПВО в различных регионах - При атаке на портовые терминалы в Краснодарском крае погибли два сотрудника. Главные новости к этому часу.Всё об Украине из России — на сайте Украина.ру.
краснодарский край
россия
белгород
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2026
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e9/08/05/1066499134_83:0:1160:808_1920x0_80_0_0_d87477f4368e4efe698a33f728bc5295.jpgУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
новости, краснодарский край, россия, белгород, вячеслав гладков, украина.ру, вооруженные силы украины
Широкомасштабная атака дронов и ракет ВСУ: ПВО отражает удары
В ряде регионов России, включая Белгородскую, Курскую, Воронежскую области и Северную Осетию, в вечернее время были объявлены режимы ракетной опасности и опасности атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом сообщил 22 января телеграм-канал Украина.ру
Системы противовоздушной обороны (ПВО) работали над Белгородом, где были сбиты воздушные цели, без предварительных данных о пострадавших.
При этом число жертв атаки на портовые терминалы в Краснодарском крае возросло до трёх погибших и восьми пострадавших.
По информации губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, над Белгородом и Белгородским округом была объявлена, а позже отменена ракетная опасность, средства ПВО сработали по целям.
Оперштаб Краснодарского края подтвердил увеличение числа жертв в посёлке Волна.
Министерство обороны Российской Федерации заявило, что в период с 18:00 до 20:00 по московскому времени дежурными средствами ПВО были перехвачены и уничтожены 52 украинских беспилотных летательных аппарата самолётного типа над акваторией Азовского и Чёрного морей, а также над территориями Республики Крым и Краснодарского края.
В связи с угрозой атак в нескольких субъектах были введены временные ограничения на работу аэропортов, включая Волгоград, Владикавказ, Грозный и Магас. Движение по Крымскому мосту, ранее приостановленное, было возобновлено.
Ранее уведомлялось, что в результате атаки на портовые терминалы в Краснодарском крае, по предварительным данным, погибли два сотрудника.
Губернатор Вениамин Кондратьев сообщал о возгорании нескольких резервуаров с нефтепродуктами на территории терминалов.
Данный инцидент, приведший к человеческим жертвам среди гражданского персонала и создавший угрозу экологического ущерба, стал частью серии ударов по инфраструктуре юга России.
Текущие события вечера 22 января демонстрируют продолжение подобных атак с применением как дронов, так и, вероятно, ракетных средств, на что указывает объявление ракетной опасности и масштабная работа систем ПВО в различных регионах - При атаке на портовые терминалы в Краснодарском крае погибли два сотрудника. Главные новости к этому часу. Всё об Украине из России — на сайте Украина.ру.