https://ukraina.ru/20261018/kukla-i-kuklovod-porugalis-ekspert-o-tom-chto-budet-s-razveddannymi-dlya-ukrainy-1083889894.html
"Кукла и кукловод поругались": эксперт о том, что будет с разведданными для Украины
"Кукла и кукловод поругались": эксперт о том, что будет с разведданными для Украины - 18.10.2026 Украина.ру
"Кукла и кукловод поругались": эксперт о том, что будет с разведданными для Украины
Передача разведданных ВСУ не прекращена, как и передача информации о размещении сил ПВО: благодаря американским спутникам противник видит поле боя. США продолжают поддерживать ВСУ. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал ветеран боевых действий, военный историк, автор книг Михаил Поликарпов
2026-10-18T05:30
2026-10-18T05:30
2026-10-18T05:30
новости
сша
россия
украина
вооруженные силы украины
украина.ру
сво
новости сво
новости сво россия
прогнозы сво
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.imgukraina.ru/img/07ea/0a/0f/1083826980_0:198:1254:903_1920x0_80_0_0_769361d6d6b1171476eb07656c240fad.png
Отвечая на вопрос о передаче разведданных, в том числе о переброске резервов российской армии, эксперт заявил, что США остаются активным участником конфликта.Поликарпов заявил, что передача разведданных ВСУ не прекращена. "Думаю, что передача таких разведданных не прекращена, как и не прекращена передача информации о размещении наших сил ПВО", — сообщил собеседник издания.По его словам, сейчас идёт "игра в шахматы", а ВСУ благодаря "Старлинкам" видят всё поле боя. "Если бы американцы захотели бы отключить эту возможность, то ВСУ играли бы в условиях классического тумана войны. Им бы приходилось решать ребусы о том, как перемещаются наши воинские части", — пояснил Поликарпов.Эксперт подчеркнул, что США открыто, несмотря на всю риторику, поддерживают ВСУ. По его мнению, конфликт по-прежнему является прокси-войной Запада и России, и США — её активный участник.Поликарпов охарактеризовал произошедшее как пиар-ход накануне промежуточных выборов в США в начале ноября. "Пока можно говорить только о том, что кукла и кукловод немного поругались. Произошедшее — это некий пиар-ход по остановке ударов по нашим НПЗ накануне промежуточных выборов в США в начале ноября. После ноябрьских выборов все вернется на круги своя", — уверен собеседник Украина.ру.Полный текст материала "Михаил Поликарпов: Паралич экономики Украины убедит ее элиту и народ, что война не имеет перспектив" на сайте Украина.ру.Про другие актуальные аспекты СВО — в материале "Алексей Анпилогов: ВСУ продолжают безнадежную оборону на Осколе, а Россия берет под контроль Доброполье" на сайте Украина.ру.
сша
россия
украина
запад
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2026
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://cdn.imgukraina.ru/img/07ea/0a/0f/1083826980_0:80:1254:1021_1920x0_80_0_0_bad5de27eaf00e278f0f034633de63a0.pngУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
новости, сша, россия, украина, вооруженные силы украины, украина.ру, сво, новости сво, новости сво россия, прогнозы сво, новости сво сейчас, дзен новости сво, спецоперация, главные новости, главное, запад, война, война на украине, разведданные, военный эксперт, украина.ру дзен, дзен сво, новости украины, новости россии
Новости, США, Россия, Украина, Вооруженные силы Украины, Украина.ру, СВО, новости СВО, новости СВО Россия, прогнозы СВО, новости СВО сейчас, дзен новости СВО, Спецоперация, Главные новости, главное, Запад, война, война на Украине, разведданные, военный эксперт, Украина.ру Дзен, дзен СВО, Новости Украины, новости России
"Кукла и кукловод поругались": эксперт о том, что будет с разведданными для Украины
Передача разведданных ВСУ не прекращена, как и передача информации о размещении сил ПВО: благодаря американским спутникам противник видит поле боя. США продолжают поддерживать ВСУ. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал ветеран боевых действий, военный историк, автор книг Михаил Поликарпов
Отвечая на вопрос о передаче разведданных, в том числе о переброске резервов российской армии, эксперт заявил, что США остаются активным участником конфликта.
Поликарпов заявил, что передача разведданных ВСУ не прекращена. "Думаю, что передача таких разведданных не прекращена, как и не прекращена передача информации о размещении наших сил ПВО", — сообщил собеседник издания.
По его словам, сейчас идёт "игра в шахматы", а ВСУ благодаря "Старлинкам" видят всё поле боя. "Если бы американцы захотели бы отключить эту возможность, то ВСУ играли бы в условиях классического тумана войны. Им бы приходилось решать ребусы о том, как перемещаются наши воинские части", — пояснил Поликарпов.
Эксперт подчеркнул, что США открыто, несмотря на всю риторику, поддерживают ВСУ. По его мнению, конфликт по-прежнему является прокси-войной Запада и России, и США — её активный участник.
Поликарпов охарактеризовал произошедшее как пиар-ход накануне промежуточных выборов в США в начале ноября.
"Пока можно говорить только о том, что кукла и кукловод немного поругались. Произошедшее — это некий пиар-ход по остановке ударов по нашим НПЗ накануне промежуточных выборов в США в начале ноября. После ноябрьских выборов все вернется на круги своя", — уверен собеседник Украина.ру.