ГБР Украины расследует более 2,5 тыс дел по преступлениям против нацбезопасности - 05.05.2025 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГБР Украины расследует более 2,5 тыс дел по преступлениям против нацбезопасности

© Фото : ГБР УкраиныГБР считает деньги коррумпированных военкомов Киева
ГБР считает деньги коррумпированных военкомов Киева - РИА Новости, 1920, 05.05.2025
Читать в
ДзенTelegram
Государственное бюро расследований Украины с начала СВО расследует 2 тыс. 571 уголовное производство по преступлениям против национальной безопасности. Об этом украинское ведомство сообщило 5 мая.
Среди расследуемых ГБР уголовных дел значатся 1,8 тыс - по фактам государственной измены, 584 производства – по коллаборационистской деятельности, 46 производств - по пособничеству государству-агрессору (ст. 111-2 УК Украины) и другие.
По состоянию на начало мая, сообщили в ГБР, 1,3 тыс лиц получили уведомление о "подозрении", 522 человека объявлены в розыск, 1,3 тыс человек проверяются на причастность к государственной измене и коллаборационизму, 1,1 тыс. обвинительные акты направлены в суд.
Среди последних примеров своей работы ведомство назвало расследования ы отношении бывших украинских правоохранителей, "псевдосудей", чиновников и должностных лиц, добровольно сотрудничавших с новыми властями на неподконтрольных ВСУ территориях.
В апреле ГБРУ сообщало о результатах своей деятельности. Подробности в публикации Украинские силовики поймали коллегу, организовавшего канал бегства уклонистов в Белоруссию
Экспертные мнения на эту тему представлены в публикации Украинские эксперты и политики о планах Зеленского и о том, на что он может пойти, чтобы сохранить власть
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала