"Ястребы" требуют крови молодых украинцев. Что обсуждают на Киевском форуме безопасности - 22.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ястребы" требуют крови молодых украинцев. Что обсуждают на Киевском форуме безопасности

Жители Киева вышли на акцию протеста у военкомата
Жители Киева вышли на акцию протеста у военкомата
Читать в
В столице Украины 21 марта открылся очередной Киевский форум безопасности, на котором официальные представители НАТО открыто потребовали у властей Украины усилить "могилизацию"
Форум ежегодно проводит один из бывших лидеров Майдана – Арсений Яценюк, отмывший в свое время немалые суммы на строительстве укреплений вдоль российской границы ("стена Яценюка"), которые никого в 2022 году не остановили.
В этом году Форум посвящен 10-й годовщине подписания политической части Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, ради чего, собственно, более десяти лет назад и был организован переворот на Майдане.
Прошлогодний Форум в Киеве проходил под лозунгом "Борьба за НАТО", на котором Виктория Нуланд рассказывала о заинтересованности США в украинском контрнаступлении, которое впоследствии оказалось провальным. Арсений Яценюк подчеркивал, что Украина борется именно за НАТО и будущее блока.
Форум и в этом году стал своеобразным слетом западных "ястребов", мечтающих о победе над Россией, и причастных к событиям десятилетней давности. В частности, в Форуме участвуют: глава Европейского Совета в 2009-14 годах Герман Ван Ромпей, президент Европейской Комиссии в 2004–14 годах Жозе Мануэл Баррозу, первый вице-президент Европейской Комиссии в 2010–14 годах баронесса Кэтрин Эштон.
Среди гостей также значатся премьер-министр Эстонии в 2014–16 годах Таави Рийвас и бывший премьер-министр Литвы Андрюс Кубилиус, командующий силами США в Европе в 2014-17 годах, Бен Ходжес, бывший директор ЦРУ Дэвид Петреус.
Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 22.03.2024
Саммит ЕС: Украина осталась без дополнительных денег и даты начала переговоров о вступленииТеперь окно возможностей у Киева и Брюсселя очень короткое, ведь с 1 июля председательство в Евросоюзе перейдёт к Венгрии, которая негативно относится к вступлению Украины в ЕС и поддерживает отношения с РФ
Среди тем обсуждения — выборы президента США и стратегия Запада и Украины. Участников форума серьезно беспокоит возможность возвращения к власти в США Дональда Трампа.
Организатор форума экс-премьер-министр Арсений Яценюк потребовал от американского конгресса дать Украине денег, апеллируя к христианству, хотя на Украине в эти дни каноническая православная церковь подвергается гонениям.
На форум прибыл глава военного комитета НАТО Роб Бауэр, лейтенант-адмирал Королевского флота Нидерландов. По словам адмирала, его визит – это первая официальная военная делегация НАТО на Украине после 2022 года, что, дескать, являет собой четкий сигнал для Киева и остального мира, что "НАТО и Украина ближе, чем когда бы то ни было".
В своем выступлении он подчеркнул, что Украине необходимо дополнительная мобилизация из-за больших потерь на фронте, а также ради либеральной демократии.

"Вам нужны не только гранаты, вам нужны люди, чтобы заменить погибших и раненых. А это означает мобилизацию. Я понимаю, как непросто убедить людей в либеральной демократии. Но я вижу, что это меняется", – заявил представитель НАТО.

По всей Украине в эти дни военкомы хватают людей, нередко избивают, похищают с улиц. Судя по заявлению Бауэра, это и есть либеральная демократия. Не нужно путать с "тоталитарными режимами", где подобные похищения и избиения не практикуются.
Роб Бауэр также заявил на форуме, что россияне участвуют в конфликте, потому что якобы боятся демократии. На самом деле война идет, по словам Бауэра, чтобы народ России тоже захотел "демократических прав", образцом же таковых он считает нынешнюю Украину.
Чуть ранее, в понедельник,19 марта, Киев посетил еще один "ястреб", американский сенатор Линдси Грэм, призвавший Украину отправить молодежь младше 25 лет на фронт, а также побыстрее принять закон о мобилизации, потому что Соединенным Штатам нужно больше украинцев на фронте.
"Я не могу поверить, что это в 27 лет. Вы боретесь за свою жизнь, поэтому вам следует служить, а не в 25 или 27 лет. Нам нужно больше людей. Так что я надеюсь, что скоро будет движение по закону о мобилизации, так чтобы осенью у вас было больше войск, которые можно будет бросить в бой", – заявил американский сенатор, разбрасываясь украинцами.
Ему фактически вторит неонацист и "азовец"* Максим Жорин. В четверг, 21 марта, он заявил о необходимости бросить в бой как можно больше молодежи, чтобы война сформировала личность молодых людей, словно такой опыт благотворно воздействует на человека.
"Ничто не заменит личную вовлеченность в войну. Если же мы продолжим существующую политику мобилизации, рискуем проиграть войну и физически, и ментально – когда для значительной части целого поколения война останется чем-то посторонним, что не будет влиять на формирование их личности", – считает Жорин.
Примечательно, что буквально за день до этого премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что Украине нет необходимости мобилизовать дополнительные 500 000 человек. Дело в том, что дополнительная мобилизация тоже требует денег на обучение, обмундирование и содержание военнослужащих. В США же пока деньги прижали, запасы вооружений со складов НАТО исчерпываются. Тем не менее всё больше именитых западных гостей в Киеве настаивают на усилении мобилизации украинцев.
На фоне политического кризиса в США и предстоящих выборов в ЕС личное политическое будущее этих "ястребов" зависит от эффективности киевского режима. Когда же закончатся украинские мужчины, принципы "либеральной демократии" Роба Бауэра нужно будет столь же жестко объяснять женщинам и детям.
* Организация признана террористической, ее деятельность запрещена в России.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала