Bloomberg заступился за Залужного: отставка похоронит веру союзников в Зеленского - 02.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Bloomberg заступился за Залужного: отставка похоронит веру союзников в Зеленского

© коллаж Украина.Ру
Читать в
Президенту Украины Владимиру Зеленскому следует хорошо подумать о том, сколько ему будет стоить увольнение Валерия Залужного. Об этом говорится в статье Bloomberg, опубликованной 2 февраля
Увольнение Залужного будет поводом для радости Москвы, считают авторы статьи.
Самый опасный период войны для Украины наступил. У Вооруженных сил Украины заканчиваются артиллерийские снаряды, необходимые для сдерживания противника на линии фронта длиной до 1500 километров, отмечает агентство.
"У средств ПВО, защищающих города от российских ракет и беспилотников, также не хватает боеприпасов. Склады вооружений, которые союзники Украины поставляли Украине, пустеют, а их производители не наращивают производство даже близко к темпам, которые имеет Россия", - напоминается в статье.
Если Зеленский верит, что сможет оживить оборону Украины и веру союзников, обновив высшее командование ВСУ, то он, скорее всего, ошибается, полагают авторы Bloomberg.
Украине нужно провести мобилизацию, чтобы заменить большое количество убитых и раненых, а также больше боеприпасов и оружия для борьбы. Существует крайне ограниченный объем, которого новая командная структура может достичь с помощью имеющихся в настоящее время инструментов. Напротив, увольнение Залужного нанесет ущерб и без того пошатнувшемуся моральному духу на фронте, отмечают они.
"Зеленский имеет право увольнять своих генералов (…) Однако, если Зеленский не знает чего-то важного, чего не знает остальной мир, ему следует отложить в сторону свое разочарование и восстановить отношения", - подчеркивает Bloomberg.
Как сообщало издание Украина.ру, ведущие западные издания 1 февраля сообщили, что в ближайшее время Владимир Зеленский уволит главнокомандующего украинской армией Валерия Залужного. Издания ссылаются на собственные источники, близки к администрации президента Украины.
По из данным, указ президента Украины Владимира Зеленского об отставке Залужного уже готовится, а в качестве возможных преемников главкома ВСУ обсуждаются два кандидата - нынешний глава Управления военной разведки Кирилл Буданов и командующий Сухопутными войсками Украины Александр Сырский.
Залужный - РИА Новости, 1920, 02.02.2024
Мало дронов и санкций, нужна мобилизация: Залужный потребовал перестройки Украины Боевой опыт Вооруженных сил Украины (ВСУ), особенно с 2022 года, уникален, но украинская армия постоянно должна находить новые пути для того, чтобы получить преимущество над противником. Об этом говорится в статье главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, опубликованной 2 февраля на сайте американского телеканала CNN
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала