Украина впервые исключила компанию из своего списка "спонсоров войны" - 16.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина впервые исключила компанию из своего списка "спонсоров войны"

© скриншот видеоНациональное агентство по предупреждению коррупции (НАПК)
Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАПК)
Читать в
Украинское национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) впервые исключило компанию из своего списка "спонсоров войны", ею стала ирландская компания Peninsula Petroleum. Об этом НАПК сообщило в своем телеграмм-канале 16 июня
В конце апреля НАПК сообщило, что внесло ирландскую компанию Peninsula Petroleum в перечень международных „спонсоров войны“.
Компания, которая занимается поставкой судового топлива, была внесена в данный перечень из-за работы с российскими танкерами.
"Первая компания прекратила сотрудничать с РФ для выхода из числа международных спонсоров войны... Компания направила соответствующее письмо в НАПК с указанием выполненных условий, позволяющих исключить ее из перечня", - говорится в сообщении НАПК.
НАПК утверждает, что ирландская компания прекратила поставлять бункерное топливо не только судам, которые принадлежат россиянам или ходят под российским флагом, но и тем, которые перевозят российскую нефть.
Ранее НАПК уже объявило о внесении в список "спонсоров войны" австрийской банковской группы Raiffeisen Bank International, французской корпорации Auchan Holding, венгерского банка OTP и итальянской компании Buzzi Unicem из-за продолжения ими ведения бизнеса в РФ.
Ранее 22 мая глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что „венгерская позиция остается твердой, как скала“: Будапешт не согласен на выделение 500 миллионов евро из Европейского фонда мира на вооружение Украины, пока венгерский банк OTP фигурирует в списке „спонсоров войны“.
Сейчас на Украина.ру читают:
"Чёртова дюжина Рамштайнов": Запад готовит Киев к "военному марафону"
Приватизация, юанизация и новые контракты: итоги второго дня ПМЭФ-2023
Последствия уничтожения Каховской ГЭС. Масштабная катастрофа с неочевидной военной выгодой для ВСУ
Встреча глав МИД РФ и Венгрии С. Лаврова и П. Сиярто - РИА Новости, 1920, 22.05.2023
Сийярто: в ЕС не приняли решения о транше военной помощи Киеву и новом пакете санкцийГлавы МИД стран ЕС не приняли решение о новом транше военного финансирования Украине и 11-м пакете антироссийских санкций, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связе Венгрий Петер Сийярто. Об этом сообщило РИА Новости 22 мая
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала