Патрушев: США и Англия должны ответить за террористическую атаку Киева — подрыв Каховской ГЭС - 07.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Патрушев: США и Англия должны ответить за террористическую атаку Киева — подрыв Каховской ГЭС

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЗаседание коллегии МВД России
Заседание коллегии МВД России - РИА Новости, 1920, 07.06.2023
Читать в
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев назвал подрыв плотины Каховской ГЭС очередной террористической атакой Киева, отметив, что США, Англия и их партнёры по НАТО дали согласие на этот циничный акт, передает РИА Новости 7 июня
На встрече с государственным секретарем Совбеза Белоруссии Александром Вольфовичем Патрушев прокомментировал ЧП на Каховской ГЭС.

"Подрыв плотины Каховской ГЭС — это очередная спланированная террористическая атака киевского режима, направленной на уничтожение мирных жителей и гражданской инфраструктуры", - сказал Патрушев.

Патрушев отметил, что ВСУ обстреливают Новую Каховку более года.

"По указанию Киева сутками ранее был произведен масштабный сброс воды на ДнепроГЭС, находящейся выше по течению, а затем нанесен очередной удар по Каховской ГЭС, предопределяя еще более пагубные последствия наводнения", - добавил Патрушев.

По его словам, киевский режим осознаёт опасность, которую несёт населения затопление земель Херсонщины, угрозу для ЗАЭС, риск обмеления Северо-Крымского канала.
"Украинские неонацисты таких результатов и добиваются“, - отметил Патрушев.
Секретарь Совбеза РФ отметил, что США, Британия и их партнеры по НАТО дали согласие на подрыв плотины Каховской ГЭС и должны нести ответственность за это.

"США якобы не могут сказать, кто несет ответственность за подрыв гидроэлектростанции. В то же время доподлинно известно, что координацию деятельности ВСУ осуществляют США, Англия и их партнеры по НАТО. Соответственно, они и дали свое согласие на подрыв и должны нести ответственность за этот циничный акт“, - заключил Патрушев.

В ночь на 6 июня ВСУ обстреляли Каховскую ГЭС, в результате чего была разрушена верхняя часть станции, сама дамба водохранилища не пострадала. Идет нерегулируемый сброс воды.
Представитель России в ООН Василий Небензя назвал две очевидные задачи, помимо страданий людей, которые преследует диверсия Киева на Каховской ГЭС.
Подробнее об этом можно прочитать в статье " Это уже шизофрения. Зачем на Совбезе ООН США обвинили Россию в самоподрыве Каховской ГЭС" на нашем сайте.
Сейчас на Украина.ру читают:
Новая Каховка, репортаж с места событий. После разрушения дамбы из города никто не уходит
Азовское море окончательно стало внутренним морем России
Секретная миссия посланника Папы. Как Ватикан унижают руками Зеленского
Михаил Смолин интервью - РИА Новости, 1920, 07.06.2023
Михаил Смолин о подрыве ГЭС: Украина торгует российской кровью, но Запад готовит ее на закланиеСамый дешёвый способ прекратить трагедии на территории несчастного государства — сменить киевскую власть. Вооруженные силы Украины (ВСУ) могут взорвать весь каскад гидростанций, которые идут начиная с Киева и ниже, и залить половину страны водой
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала