F-16 не станут для Украины чудо-оружием, заявил американский генерал - 26.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

F-16 не станут для Украины чудо-оружием, заявил американский генерал

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкЗаявление Джо Байдена по ситуации на Украине
Заявление Джо Байдена по ситуации на Украине - РИА Новости, 1920, 26.05.2023
Читать в
Американские истребители F-16 будут обходиться гораздо дороже снарядов и наземной техники, при этом не станут для Украины чудо-оружием, заявил председатель Объединённого комитета начальников США Марк Милли, сообщило Politico 25 мая
По словам генерала Милли, у российских солдат есть тысяча истребителей четвёртого поколения, поэтому, чтобы противостоять России в воздухе, понадобится значительное количество истребителей четвёртого и пятого поколений.

„Проанализировав затраты, самым разумным является именно то, что мы уже делали – доставка значительного количества интегрированных средств ПВО для прикрытия боевого пространства и недопущения доминирования русских в небе", — заявил Милли.

Как отметил генерал, истребители намного дороже артиллерийских снарядов и наземной техники, что делает трату денег на противовоздушную оборону более целесообразной.
"На войне не существует чудо-оружия, F-16 так же им не является, как и все остальное", — подчеркнул Милли.
Генерал США отметил, что 10 F-16 стоят миллиард долларов, а техническое обслуживание обойдется еще в миллиард долларов, „так что вы говорите о 2 миллиардах долларов за 10 самолетов».
Флаги МША и Украины
Используют, но не верят. Почему США сомневаются в победе УкраиныСамым неприятным для украинского неонацистского режима президента Владимира Зеленского в последние дня является откровенное неверие в его победу в войне с Россией, которое высказывают не где-нибудь на берегах Москвы-реки или Волги, а в США, где есть свой Потомак
Ранее стало известно о планах США предоставить Украине истребители F-16, но необязательно напрямую от Вашингтона.
Президент США Джо Байден уверил, что ВСУ, по заверениям киевских властей, "не станут использовать обещанные самолеты для ударов по географической территории России“.
Впоследствии, 21 мая советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что Вашингтон не возражает, если ВСУ будут использовать американское оружие для ударов по Крыму, так как они считают полуостров „территорией Украины“.
Также 25 мая министр обороны США Ллойд Остин объявил, что Дания и Нидерланды возглавят совместную коалицию по обучению украинских пилотов современным истребителям.
Он сказал, что Норвегия, Бельгия, Польша и Португалия также обязались принять участие в обучении.
Нидерланды ждут "зелёного света" от США для начала обучения украинских пилотов управлению F-16Нидерланды ждут „зелёного света“ от США, чтобы начать обучение украинских пилотов по управлению истребителями F-16, заявила министр обороны страны Кайса Оллонгрен. Трансляция велась на сайте Еврокомиссии 23 мая
Главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко в интервью изданию Украина.ру заявил, что к поставкам Украине F-16 нужно отнестись исключительно серьёзно, так как это наиболее массовый истребитель, который будет передан ВСУ для боевых действия против России.
По его словам, Украина получит все виды вооружений, кроме пока что тактического ядерного оружия.
Подробнее об этом можно прочитать в интервью эксперта в статье «Игорь Коротченко: В ответ на поставки F-16 нужно до основания снести правительственный квартал в Киеве» на нашем сайте.
Сейчас самое читаемое на Украина.ру:
Петр Скоробогатый: ЧВК "Вагнер" в Артемовске выиграла время, чтобы Россия подготовилась войне с НАТО
Юрий Светов о том, кто реально руководит ВСУ, а также о причинах наглости Польши
Что может потерять Польша, если начнется по ее же инициативе пересмотр границ
"Дали зелёный свет". Эксперты о поставках истребителей F-16 УкраинеНидерланды могут стать первой страной, которая передаст Киеву истребители F-16, пишет газета Politico со ссылкой на советника украинского министра обороны Юрия Сака
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала