"У Украины уже нет боеспособных соединений": военный эксперт рассказал о проблемах ВСУ - 09.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"У Украины уже нет боеспособных соединений": военный эксперт рассказал о проблемах ВСУ

ВСУ гаубица M777 - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
Читать в
Вне фронта у Украины уже кончились боеспособные соединения ВСУ, почти исчерпаны запасы советского вооружения, а оборонно-промышленный комплекс рушится без электроснабжения, сказал военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев в интервью Украина.ру
Наступательный потенциал украинской армии в сентябре-октябре 2022 года определялся тем, что со всей территории Украины были собраны боеспособные соединения и брошены на линию фронта.
Сейчас фактически на Украине вне линии фронта боеспособных соединений нет. Потому что нельзя считать боеспособным соединением части территориальной обороны, которые находятся на границе с Белоруссией. Как американцы помогут Украине найти новые боеспособные соединения, если их просто нет?
Владимир Евсеев интервью
Владимир Евсеев
военный эксперт Института стран СНГ
У ВСУ запасы советских вооружений фактически исчерпаны, считает Евсеев. На территории Украины отсутствует материально-техническая база для ремонта западной техники.
Оборонно-промышленный комплекс Украины рушится, потому что заводы и предприятия не могут работать без электричества, добавил эксперт.
Украина становится зависимой от поставок Запада, и только они продлевают существование ВСУ. Если западная помощь будет ограничена, то украинские войска столкнутся с проблемами в ходе зимней кампании, заключил Евсеев.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
Переполненные психбольницы и ожидание вторжения из Белоруссии. Что происходит на ВолыниНа Волыни, что на северо-западе Украины, местные власти активно запугивают жителей вероятным вторжением из Белоруссии. На границе с северной соседкой копают противотанковые рвы и производят минирование лесных массивов, закладывая 300-килограммовые мины.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала