Военный эксперт Норин рассказал, какие проблемы испытывает Россия в СВО - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт Норин рассказал, какие проблемы испытывает Россия в СВО

  - РИА Новости, 1920, 11.08.2022
Читать в
Россия испытывает проблемы со связью, с принятием решений, с инициативой, пехотой и разведкой в спецоперации на Украине, но армия РФ все равно сильнее украинской, сказал военный историк и журналист Евгений Норин в интервью Украина.ру
По его словам, не надо зацикливаться на качестве оружия, потому что в "умелых руках даже антикварная гаубица Д-20 – это страшная штука", вопрос в том, какая система эффективнее и как это оружие встроено в систему логистики, связи, командования, контроля и принятия решений.
Сейчас российская армия напоминает боксера с очень большими кулаками, но полуслепого и с замедленной реакцией. Мы испытываем проблемы со связью, с принятием решений, с инициативой и разведкой. При этом у нас здоровенные кулаки, которыми мы месим украинскую пехоту.
Евгений Норин интервью
Евгений Норин
военный историк и журналист
По его мнению, российская армия сейчас мощнее украинской, но у нее есть куча проблем, которые решаются, но частично.
Еще одна проблема РФ – острый недостаток пехоты, возникают ситуации, когда артиллерия выбивает противника, а пехоты либо физически мало, либо она недостаточно хорошо вымуштрована, чтобы идти за огневым валом и занимать позицию, добавил журналист.
Он предположил, что решить проблему с недостатком пехоты можно массовым призывом добровольцев, но "добровольчество тоже имеет конечный запас".
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
 ВСУ  украинский военнослужащий наемник оружие - РИА Новости, 1920, 10.08.2022
Хроника событий на Украине на 12:00 10 августаЗеленский собрался вернуть Крым после взрывов на полуострове. Два жителя Донецка стали жертвами украинских военных. В Херсонской области задержали пособников ВСУ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала