Брат на брата: украинский мэр попал в скандал из-за заявления о Донбассе - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Брат на брата: украинский мэр попал в скандал из-за заявления о Донбассе

Александр Мамай - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
Читать в
Мэр Полтавы Александр Мамай на днях в эфире телеканала «Наш» заявил, что конфликт на востоке Украины является войной «между братьями» и, одновременно, противостоянием России и США

Зеленский пресс-марафон - РИА Новости, 1920, 26.11.2021
«Информация, что "завтра война"». Как Зеленский пытался избежать скандала на пресс-марафонеНа пресс-марафон президента Украины Владимира Зеленского доступ получило меньше журналистов, чем обычно. Официальная причина — пандемия коронавируса. Критики главы государства посчитали, что так в Киеве попытались уйти от неприятных вопросов. Но избежать скандала не удалось
По словам градоначальника, на территории Украины «воюют две сверхдержавы — это Соединенные Штаты Америки и Россия».

При этом он добавил, что молодежь, например, студенты военной кафедры Полтавского технического университета, в «неофициальных беседах» выступают против внешнего управления Украиной.

Мамай выразил обеспокоенность из-за враждебно настроенного населения.

«Очень обидно, что идет брат на брата», — заключил мэр.

Глава Полтавы также пожаловался на вред экономических санкций, введенных Украиной после 2014 года.

Мнение о том, что война в Донбассе является внутренним гражданским противостоянием подвергается критике со стороны украинской власти и местных националистов. По их словам, одной из сторон конфликта якобы является РФ. В Кремле неоднократно подчеркивали, что Москва никак не участвует в боевых действиях на востоке Украины, а установление мира в Донбассе зависит только от диалога Киева и народных республик Донецка и Луганска.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский во время своего ежегодного послания к Верховной Раде заявил, что не боится диалога с президентом России Владимиром Путиным и считает, что без этого невозможно урегулирование конфликта в Донбассе. Высказывание украинского лидера подверглось критике со стороны оппозиционных депутатов. В партии «Батькивщина» заявили, что Украина должна согласовывать свою позицию со странами «Нормандской четверки», Великобританией и США.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала