Украине не победить без мобилизации всего населения - Politico - 17.04.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украине не победить без мобилизации всего населения - Politico

© Николай Азаров телеграм-канал
Читать в
Украина не сможет победить без мобилизации всего населения. Об этом написал автор колонки издания Politico Джейми Деттмер
Обещание Запада поддерживать Украину "столько, сколько потребуется" звучит пустым, пишет автор. Он отмечает, что у украинских военнослужащих снижается боевой дух. На это повлияла, в частности, нехватка оружия. А потенциальные новобранцы уклоняются от призыва или покинули страну.
Автор напомнил слова министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы, который пожаловался на то, что Запад оставил Украину воевать "с одной рукой, связанной за спиной".
А президент Украины Владимир Зеленский заявил напрямую, что Украина проиграет, если Конгресс США не предоставит помощь.
Однако автор статьи отмечает, что все большее количество украинцев отказывается идти на фронт.
"В такой экзистенциальной борьбе невозможно победить без мобилизации всей нации", - пишет Деттмер.
Он отмечает, что жители Киева, центральных и западных областей готовы "мириться с войной".
Верховная Рада Украины 11 апреля приняла закон об ужесточении правил мобилизации на Украине. При этом демобилизация с фронта в неё не предусмотрена. Эти нормы из закона убрали непосредственно перед голосованием в парламенте.
Ранее предполагалось, что новый законопроект снизит возраст военнообязанного с 27 до 25 лет. Однако Зеленский подписал отдельный указ о снижении возраст для мобилизации. Кроме того, Зеленский подписал закон о ликвидации статуса "ограниченно годен" по отношению к воинской службе.
Командующий сухопутными войсками страны Александр Павлюк заявил, что каждому украинцу следует мобилизоваться в ВСУ. По словам Павлюка, "отсидеться никому не удастся".
киев - РИА Новости, 1920, 17.04.2024
Россия усиливается, Украина слабеет, Запад отползает. Украинские эксперты о войне и миреВ Киеве спорят о том, почему вдруг появился и стал обсуждаться в СМИ "план Эрдогана", и думают над тем, насколько реалистична формулы мира Зеленского
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала