"Избивают и отправляют умирать": хакеры показали, где содержат отказников на Украине - 01.04.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Избивают и отправляют умирать": хакеры показали, где содержат отказников на Украине

© JUST EVIL телеграм-канал
Читать в
Хакерская группа "Берегини" в своём телеграм-канале опубликовали видео с камеры видеонаблюдения украинского исправительного учреждения, где держат отказников от службы в Вооруженных силах Украины и дезертиров
Хакеры из группы "Берегини" получили доступ к камерам видеонаблюдения исправительного учреждения №83 в Николаевской области Украины.
Хакеры отметили, что хотели включить гимн России, но в исправительном учреждении была сломана система оповещения. На здании помимо украинского, водружен также флаг "Правого сектора"*.
"Ну главное "Красно-черный" флаг зафиксировали, как ориентир для фугасных подарков! Правосековская администрация исправительного учреждения №83 (Украина, Николаевская область) ожидает ФАБы", - написали хакеры.
В телеграм-канале Beregini говорится, что в данных учреждениях людей, не желающих отправляться на фронт, "избивают и все равно отправляют умирать, защищая интересы США".
Украинское издание "УНИАН" 27 марта со ссылкой на замначальника Ивано-Франковского областного военкомата сообщило, что по области разыскивают почти 40 тысяч уклонистов.
Депутата Верховной Рады Александр Дубинский, которого обвиняют в госизмене, 28 марта предположил, что если в одной области их больше 40 тысяч, и число постоянно увеличивается, то по всей стране их около миллиона.
Президент Украины Владимир Зеленский 25 февраля 2022 года подписал закон о всеобщей мобилизации, запретив военнообязанным мужчинам (в возрасте 18−60 лет) покидать пределы страны.
Украинские телеграм-каналы регулярно публикуют видео, на которых военкомы хватают мужчин на улице, вытаскивают их из общественного транспорта и оформляют на них повестки прямо на месте.
Число украинских уклонистов увеличивается в геометрической прогрессии. В сентябре прошлого года местные СМИ опубликовали информацию о том, что в стране заведено более семи тысяч уголовных дел в отношении уклонистов и эта работа продолжается.
*запрещенная в РФ экстремистская организация
Зачистки офицеров, репрессии против уклонистов и инфекционные вспышки. Что происходит на ВолыниВ северо-западном углу Украины, на Волыни, украинские военкомы в ходе насильственной мобилизации выгребают оставшееся мужское население. Вместе с тем, растет и стихийное противостояние "людоловам".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала