Эксперт рассказал, как в Польше на самом деле оценивают шансы ВСУ победить в битве за Донбасс - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал, как в Польше на самом деле оценивают шансы ВСУ победить в битве за Донбасс

ВСУ раненный вреннослужащий украинский - РИА Новости, 1920, 02.07.2022
Читать в
В публичном пространстве большинство поляков по-прежнему убеждены, что Россию на Украине удастся сломать, и что Россия своих требований не добьется. Но в польских СМИ уже появились разговоры, что Россия, как это не печально для них звучит, выигрывает битву за Донбасс. Об этом рассказал политолог Александр Носович в интервью изданию Украина.ру
Александр Носович интервью - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
Александр Носович: Литва идёт по пути Украины — к новой специальной военной операцииТот факт, что Евросоюз поощряет польские геополитические инициативы, показывает, что эта организация становится все более враждебна России. При этом сам Евросоюз вступил в точку бифуркации, из которой он может выйти и военным объединением, считает главный редактор аналитического портала «Рубалтик.ру», политолог Александр Носович
Для поляков уже не вызывает сомнения, что по итогам спецоперации ДНР и ЛНР в границах своих областей будут окончательно отторгнуты от Украины, уточнил эксперт.
«Сейчас у Запада требования куда скромнее. Уже о Крыме и Донбассе речи не идет. Уже речь идет о том, чтобы хотя бы вернуть под контроль Киева Херсон и Запорожье и не дать России наступать на юг», — указал Носович.
Что касается ухода из Киевской области, то в Минобороны официально заявили, что второго этапа спецоперации будет взятие под контроль юга Украины, а с геостратегической точки зрения Одесса, Николаев и Днепропетровск гораздо важнее Киева, заключил собеседник издания.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала