Украину поделят на четыре зоны с разными сценариями обучения школьников из-за коронавируса - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украину поделят на четыре зоны с разными сценариями обучения школьников из-за коронавируса

Читать в
С 1 сентября Украину в зависимости от эпидемической ситуации поделят на зоны с разными сценариями обучения для школьников. Об этом 15 июля сообщила в Facebook пресс-служба Комитета Верховной Рады по вопросам образования, науки и инноваций

Начало учебного года в ДНР
На Украине готовятся обучать школьников в несколько смен из-за коронавирусаКабинет министров Украины работает над правилами для нового учебного года и рассматривает возможность обучения в несколько смен. Об этом 14 июля сообщил министр здравоохранения Максим Степанов на брифинге, который транслировался в Facebook
«Украина будет делиться на зоны: "зеленую", "желтую", "оранжевую" и "красную". Образовательный процесс в учебных заведениях будет запрещен только в "красной" зоне"», — говорится в посте. 

Для остальных трёх зон разработали разные сценарии работы школ, каждым из которых предусмотрен свой алгоритм начала учебного года.

Так, при низком уровне заболеваемости посещение учебных заведений разрешено в обычном режиме, при высоком школьники вернутся на дистанционное обучение, а при среднем уровне заболеваемости учеба будет смешанного типа.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала