Песков рассказал, чем завлечь Россию за стол переговоров и оценил 18-й пакет санкций ЕС

Антироссийские санкции – это обоюдоострое оружие, ими Россию за стол переговоров не завлечь. Об этом в опубликованном 29 июня комментарии заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
Подписывайтесь на Ukraina.ru
Оценивая подготовку Евросоюзом 18-го пакета антироссийских санкций, глава пресс-службы Кремля заметил, что таким образом Москву в переговорный процесс завлечь не удастся.
"Подтолкнуть Россию за стол переговоров можно только логикой и аргументами. Подтолкнуть Россию за счет какого-то давления или силы - невозможно", - сказал Песков.
В комментарии журналисту "России 1" Павлу Зарубину он также указал на последствия для Запада от принятия очередного пакета антироссийских санкций.
"Чем серьёзнее пакет санкций, которые, я еще раз повторюсь, мы считаем незаконными - тем серьёзнее, скажем так, как от ружья, отдача в плечо. Всё-таки, оружие это обоюдоострое. Поэтому давайте дождёмся, в каком виде он будет принят (18-й пакет антироссийских санкций ЕС)", - заявил Песков.
Актуальное интервью на эту тему: Получится ли у России, США и Китая поделить мир лучше, чем было по итогам Второй мировой — Баранчик
Рекомендуем