Киевские школы могут перейти на дистанционное обучение из-за отсутствия воды - 12.10.2026 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киевские школы могут перейти на дистанционное обучение из-за отсутствия воды

© Фото : предоставлено Мариной Устюжаниной
   - РИА Новости, 1920, 12.10.2026
Читать в
ДзенTelegram
На фоне регулярных атак киевские школы вынуждены приспосабливаться не только к длительным тревогам, но и к их последствиям. Об этом 12 октября сообщило РБК-Украина со ссылкой на КГГА
Вопрос об организации обучения при длительных отключениях электроэнергии, перебоях с водоснабжением и других вызовах, вызванных войной, разъяснил Департамент образования и науки КГГА.
Формат работы каждого заведения будет зависеть от конкретных условий. Очный формат возможен только при соблюдении санитарных требований. Решение каждое учебное заведение принимает индивидуально.
При отключении света — при наличии технических возможностей — учебные заведения будут использовать альтернативные источники питания и освещения: генераторы, инверторы, зарядные станции.
"Если освещения недостаточно для выполнения письменных задач, учителя могут проводить уроки в устном формате до восстановления необходимых условий", — уточнили в КГГА.
Если же школа не может обеспечить надлежащие условия для пребывания детей, учеников переводят на дистанционное обучение — до восстановления необходимых условий.
Об энергетическом кризисе на Украине – в материале Киев на грани энергетической катастрофы
О других новостях к началу этого дня — в ежедневном обзоре Затишье перед бурей? Хроника событий на утро 11 октября.
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала