"Крайне тяжёлое состояние": гражданка Белоруссии пострадала при атаке ВСУ на Брянск - 08.10.2026 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Крайне тяжёлое состояние": гражданка Белоруссии пострадала при атаке ВСУ на Брянск

Скорая помощь - РИА Новости, 1920, 08.10.2026
Читать в
ДзенTelegram
Гражданка Белоруссии получила тяжёлые ранения в результате атаки БПЛА на грузовой автомобиль в Брянской области. Об этом 8 октября заявил пресс-секретарь МИД страны Руслан Варанков
"В настоящее время пострадавшая находится в отделении реанимации в крайне тяжёлом, но стабилизированном состоянии. Она подключена к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Медицинская помощь оказывается в полном объёме", — сказал он.
Он добавил, что посольство Белоруссии в России и отделения посольства в Смоленске находятся в постоянном контакте с местными властями и медучреждением.
Варанков подчеркнул, что МИД республики рассматривает данные действия украинской стороны как попытку эскалации ситуации в регионе и вовлечение Белоруссии в военные действия.
Ранее Минобороны и губернаторы рассказали об отражении атаки БПЛА на Россию
Больше новостей на эту и другие темы представлено в обзоре Кто приближает мир к "армагеддону"? Хроника событий на утро 8 октября
Все об Украине из России - на сайте Украина.ру
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала