"Они лишь отсрочили свою гибель": Анпилогов раскрыл детали уничтожения спецназа ГУР в Красноармейске - 06.11.2025 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Они лишь отсрочили свою гибель": Анпилогов раскрыл детали уничтожения спецназа ГУР в Красноармейске

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Генштаб ВСУВСУ
ВСУ - РИА Новости, 1920, 06.11.2025
Читать в
ДзенTelegram
Бравурные заявления командования ВСУ о высадке спецназа в Красноармейске (Покровск) были адресованы не войскам, а населению и представляют собой попытку создать видимость контроля над ситуацией. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал военный эксперт, президент фонда "Основание", уроженец Днепропетровска Алексей Анпилогов
На прошлой неделе на северо-западной окраине Красноармейска ДНР российские операторы БПЛА уничтожили группу ССО ГУР Минобороны Украины, которая высадилась с вертолета UH-60 Black Hawk. Известно, что потери украинского спецназа составили 11 человек.
По мнению Анпилогова, внятного плана в действиях украинского спецназа не было. Все, что они успели сделать, это забежать в близлежащие дома, но учитывая уровень развития российских ударных дронов, это было "слишком самонадеянно", указал он.
"Они лишь отсрочили свою гибель. Они даже не пытались найти какие-то подземные сооружения, укрываясь на первых этажах полуразрушенных зданий. Дроны просто залетали через окна, ориентируясь на тепловые сигнатуры" — констатировал Анпилогов.
Не знаю, кого должны были мотивировать бравурные комментарии со стороны Украины, так как остатки гарнизона Покровска (Красноармейска) и Мирнограда уже сидят без связи.
"Им не до роликов в Сети. Скорее, это был антикризисный план для населения Украины, чтобы показать, что руководство предпринимает некие осмысленные операции по спасению окруженной группировки", — резюмировал собеседник Украина.ру.
Полный текст материала "Алексей Анпилогов: ГУР затеяло авантюру с "Черным ястребом" в Покровске, но ВСУ все равно ждет катастрофа" на сайте Украина.ру.
О том, как российские операторы дронов подавляют вражеские рубежи с помощью БПЛА — в материале Александра Чаленко "Позывной "Чили": Ювелирно били FPV по вражеским блиндажам, когда в десяти метрах от них уже были наши".
Представлены новые кадры, на которых, по утверждению источника, зафиксирован срыв высадки десанта подразделения ГУР Украины - РИА Новости, 1920, 01.11.2025
Чёрный день для ГУР: секретная операция Буданова закончилась разгромом десанта. ВидеоПопытка украинского командования провести срочную деблокирующую операцию под Красноармейском завершилась сокрушительным провалом. Как сообщают источники, спецподразделение ГУР, пытавшееся высадиться на двух американских вертолётах UH-60 "Блэк Хок", было уничтожено, не достигнув поставленных целей. Об этом 1 ноября передаёт телеграм-канал VOBLA
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала