"Авгиевы конюшни": Песков охарактеризовал двусторонние отношения России и США - 15.06.2025 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Авгиевы конюшни": Песков охарактеризовал двусторонние отношения России и США

© РИА Новости . Кристина Кормилицына / Перейти в фотобанкОбщение с журналистами Д. Пескова на борту самолета
Общение с журналистами Д. Пескова на борту самолета - РИА Новости, 1920, 15.06.2025
Читать в
ДзенTelegram
Авгиевы конюшни двухсторонних отношений России и США слишком грязные, на их расчистку уходит время. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Оценивая ход нормализации отношений Москвы с Вашингтоном, заинтересованность в чём ранее выражал президент США Дональд Трамп, пресс-секретарь российского лидера прибег к метафоре.
"Не забывайте, что очень большая инерция всё-таки есть. Это первое. Ну и во-вторых, всё-таки, скажем так, Авгиевы конюшни наших двухсторонних отношений слишком грязные, долго их убирать", - сказал Песков.
Комментарий пресс-секретаря президента России опубликовал тележурналист Павел Зарубин 15 июня в своём телеграм-канале.
Накануне, 14 июня президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с президентом США осудил военную операцию Израиля против Ирана и выразил серьёзную обеспокоенность относительно возможной эскалации конфликта. Подробности в публикации Президенты России и США обсудили обострение обстановки на Ближнем Востоке
Обозреватель издания Украина.ру Владимир Скачко рассмотрел проблему в публикации Возмездие неминуемо. Почему разговор Путина и Трампа не приведет к миру и что готовит Украина
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала