Байден запросил у Конгресса $19,8 млрд на модернизацию ЯО - 11.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байден запросил у Конгресса $19,8 млрд на модернизацию ЯО

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкЗаявление Байдена по Украине
Заявление Байдена по Украине - РИА Новости, 1920, 11.03.2024
Читать в
Президент США Джо Байден запросил у Конгресса почти 20 миллиардов долларов на улучшение состоящего на вооружении страны ядерного орудия. Об этом говорится в обнародованном проекте бюджета США на 2025 год
Согласно документу, для "реализации Стратегии национальной обороны, модернизации сил ядерного сдерживания и обеспечения безопасности американского народа" нужны 19,8 миллиардов долларов.
Сам бюджет в целом "определяет приоритеты модернизации инфраструктуры и инвестиций в разработку, совершенствование и поставку новых технологий для сохранения преимущества Америки над противниками".
Запрошенная сумма для модернизации ядерного оружия увеличилась на 4,5 миллиарда долларов по сравнению с уровнем 2021 финансового года. Средства будут потрачены на улучшение оружия морского, наземного и воздушного базирования, совершенствование командования, а также средств контроля и связи.
Ранее в США заявляли, что Вашингтон не нашёл признаков того, что РФ готова применить ядерное оружие. До этого президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию сообщил, что ЯО РФ находится в состоянии полной готовности.
Трансляция послания президента РФ В. Путина - РИА Новости, 1920, 01.03.2024
Запад боится ядерного оружия России. Реакция мира на послание Путина Послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию от 29 февраля ряд западных СМИ называл угрозой и предупреждением. С другой стороны, арабский телеканал Al Jazeera услышал в нем ответ России на предложение французского лидера Эммануэля Макрона отправить солдат НАТО на Украину
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала