"Звёздный марш на столицу": протестующие польские фермеры пойдут на Варшаву 27 февраля - 22.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Звёздный марш на столицу": протестующие польские фермеры пойдут на Варшаву 27 февраля

Польские фермеры пойдут на Варшаву 27 февраля
Польские фермеры пойдут на Варшаву 27 февраля
Читать в
Во вторник, 27 февраля, польские фермеры, протестующие на границе с Украиной, намерены идти на Варшаву. О новых масштабных акциях аграриев сообщает RMF24

"В следующий вторник фермеры планируют начать забастовку в Варшаве под лозунгом "звёздный марш на столицу". Как установил корреспондент RMF FM, фермеры хотят собраться перед Дворцом культуры и науки, оттуда пройти перед Сеймом, а затем перед канцелярией премьер-министра",– сообщает источник.

Уточняется, что фермеры планируют также подать петицию в канцелярию премьер-министра. Они также хотят встретиться с Дональдом Туском и намерены требовать у властей ограничения импорта сельскохозяйственных товаров из Украины и выведения польского правительства из "зеленого управления" ЕС.
Напомним, 19 февраля руководитель министерства развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Александр Кубраков сообщил, что на польско-украинской границе заблокировано шесть пунктов пропуска. Ситуация с тех пор не изменилась. Президент Украины Владимир Зеленский пригласил президента Польши Анджея Дуду и премьер-министра Польши Дональда Туска приехать на границу, чтобы утихомирить протесты польских фермеров и перевозчиков. Дональд Туск отказался встречаться с Зеленским на границе.
  - РИА Новости, 1920, 22.02.2024
Протесты фермеров в Европе могут повлиять на цены продуктов – МВФЕсли фермеры продолжат протестовать в разных городах Европы, это может в значительной степени сказаться на уровне цен на продукты. Об этом сообщила директор департамента коммуникаций Международного валютного фонда (МВФ) Джули Козак
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала