Азаров сказал, кто является главным нарушителем Конституции Украины - 11.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Азаров сказал, кто является главным нарушителем Конституции Украины

Конституция Украины - РИА Новости, 1920, 11.02.2024
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский стал главным нарушителем Конституции страны, рассказал бывший премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью изданию "Украина.ру"
После госпереворота 2014 года Конституция была полностью растоптана, несмотря на то, что "так называемые президенты, Порошенко и Зеленский, клялись на этой Конституции", отметил Азаров.
"Такого наглого, бесцеремонного растоптания норм Конституции я не встречал, даже не понимаю, как можно. […] Зеленский этого не понимает", - заявил Азаров.
По словам экс-премьер, на Украине случилось недоразумение, "когда человек, абсолютно не подготовленный к государственной работе, ничего не понимающий в этом деле, вдруг пять лет является руководителем большого государства".
Зеленский не понимает, как устроено государство и для чего нужна Конституция и конституционные акты, считает Азаров.
Экс-премьер привел пример, когда Зеленский подписал указ, запрещающий председателю Конституционного суда проходить в здание Конституционного суда. "Этот человек является председателем Конституционного суда, по своему рангу сопоставим с рангом президента. Конституционный суд по Конституции имеет право отменить любой указ президента, признать его неконституционным", пояснил он.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
  - РИА Новости, 1920, 01.02.2024
Кого сменят на переправе - коней или всадника? Украинские эксперты и политики о ситуации в стране В украинском экспертном сообществе обсуждают обновленный законопроект об усилении мобилизации, который оказался еще жестче прежнего, говорят о возможных кадровых перестановках и пытаются предугадать туманное будущее нынешней украинской власти, да и всей страны.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала